Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ADM Partnership на Конференции ЦОД 2010: Рынок ЦОД давно перерос IT-оболочку

29.09.2010
|
author
|
Раздел: Конференции и Форумы, Пресс-релизы
|

09 сентября 2010 года, Москва — в гостинице «Холидей Инн Лесная» состоялась ежегодная международная конференция ЦОД 2010, организатором которой выступил журнал «ИнформКурьерСвязь». В конференции приняли участие более 350 специалистов из более чем 20 городов России, а также 28 крупнейших мировых производителей IT оборудования, консалтинговых компании и компаний интеграторов. На конференции ЦОД 2010 выступили представители таких компаний как Microsoft, ОАО «Газпромбанк», Uptime Institute и APC. ADM Partnership, ведущая российская компания в сфере проектирования, управления и реализации сложных инженерных комплексов, стала «золотым» спонсором мероприятия.

По мнению большинства участников рынка определение ЦОД в российской практике все еще не устоялось. Кроме того, в настоящее время значительно меняются требования к построению дата-центров в России. По словам Максима Иванова, генерального директора ADM Partnership, в связи с ростом рынка дата-центров в стране и приходом большого количества иностранных игроков, в настоящее время происходит расслоение рынка на дешевые и качественные ЦОД. Последние два года ознаменовались серьезным увеличением требований клиентов к своим дата-центрам, а также развитием их функционала, что сделало более востребованными как западные, так и российские компании, занимающиеся высокотехнологичными проектами.
Как отметил Иванов, «времена, когда построение дата-цетров было целиком IT-решением, ушли в небытие, и сейчас для проектирования надежного отказоустойчивого ЦОД необходима значительная экспертиза инженерной инфраструктуры и архитектурно конструкторских решений, что требует учета всех разделов рабочей документации — от генерального плана до плана организации строительных работ (ПОС), и даже документации о гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях (ГОЧС)». Кроме того, по мнению генерального директора компании, одной из главных задач, которые необходимо решать при проектировании дата-центров, является энергоэффективность: «За какие-то три года энергоэффективность превратилась из существенного конкурентного преимущества в необходимость — и это нормальный ход вещей».
«Чем более развит рынок, тем более сложные решения на нем представлены — это естественное течение развития», — отметил Иванов, — Создание наиболее эффективного проектного решения для технологического комплекса, обеспечивающего необходимые условия функционирования ЦОД заказчика, — это учет множества факторов, многие из которых лишь косвенно касаются IT вопросов. Если проектирование дата-центра происходит уже на этапе проектирования всего здания, у специалистов «развязаны руки», но чаще всего приходится сталкиваться с уже существующими объектами, что создает дополнительные сложности и ведет к необходимости использовать весь накопленный опыт и силу инженерной мысли проектировщиков.


Об ADM Partnership
ADM Partnership является ведущей российской компанией в сфере проектирования, управления и реализации сложных инженерных комплексов.
На сегодняшний день ADM Partnership реализовала более 50 крупных коммерческих и государственных проектов, более чем в 20 городах России, заказчиками которых являются Объединенный Государственный Информационный Центр, Министерство энергетики РФ, Российские Космические Системы, Росатом, ОАО РЖД, ДОН-Строй, Система-Галс, Сбербанк РФ, ОАО «Мегафон» и другие.



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры