Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг инфраструктуры ЦОД – новости от Critical Environments Group и PowerShield

Critical Environments Group Aurora High Resolution Temperature Sensing Strip Несмотря на то, что многие отраслевые источники говорят о росте энергоэффективности дата-центров и снижении их углеродного следа, почти половина топ-менеджеров, которые несут ответственность за управление корпоративными дата-центрами и их финансирование, понятия не имеют о том, улучшается ли эффективность их ЦОД или нет.

К такому выводу пришли специалисты организации Secure IT Environments, проанализировав результаты тематического опроса глав IT-подразделений и руководителей высшего звена ряда европейских компаний, проведенного в первом квартале 2017 года. В общей сложности 46% респондентов сказали, что не знают, улучшились ли характеристики их дата-центров в области энергоэффективности за последние два года. Из тех, кто знает о существовании корпоративных энергетических стратегий и располагает актуальной технической информацией о работе ЦОД, 7% признали, что энергоэффективность снизилось за последние 24 месяца, тогда как 47% утверждали обратное.

На фоне подобной статистики эксперты настоятельно рекомендуют операторам ЦОД брать на вооружение лучшие практические рекомендации по регулярному мониторингу ключевых показателей эффективности инфраструктуры своих дата-центров, а также внедрять соответствующие решения. Способствовать увеличению энергоэффективности ЦОД после анализа результатов мониторинга должны новые продукты Critical Environments Group и PowerShield.

Critical Environments Group демонстрирует решения для мониторинга ЦОД на выставке Data Center World Global 2017

Вновь сформированная компания Critical Environments Group (CEG), появившаяся в результате слияния DCiM Solutions и IIS Group, приняла участие выставке Data Center World Global 2017 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США), представив в ходе мероприятия решения для мониторинга ЦОД и оптимизации энергопотребления.

В частности, вендор CEG анонсировала инновационную сенсорную полоску Aurora High Resolution Temperature Sensing Strip с высокой точностью сбора данных, которые могут использоваться при оптимизации инфраструктуры дата-центра.

В основу термочувствительной полоски Aurora легли проприетарные технологии мониторинга CEG. Устройство объединяет в себе восемь датчиков температуры и массив светодиодов с высокой интенсивностью излучения. Эта конструкция позволяет визуализировать информацию о температуре в серверной стойке, отображая низкую температуру в виде холодного (синего) цвета, а высокую в виде горячего (красного) цвета, а также 129 цветовых оттенков между ними.

Восемь датчиков, расположенных на расстоянии 8 дюймов друг от друга, обеспечивают достаточный охват для традиционных стоек с дверцами или открытых рамных стеллажей. Рабочий диапазон температур составляет от -40 ° C до 125 ° C (от -40 ° F до 248 ° F).

Прибор очень точен, потому что измеряет температуру воздуха, а не температуру поверхности: температурные датчики термически изолированы, чтобы считывать температуру воздуха, а не температуру монтажной поверхности или внутренней электрической цепи. А поскольку температура контролируется по всей высоте серверной стойки, система Aurora идеально подходит для зон, в которых часто появляются температурное аномалии вследствие перемещения IT-оборудования.

Дополнительный интерфейс беспроводной связи и управления позволяет пользователям Aurora считывать показания температуры со всех восьми датчиков удаленно. Также доступны уведомления по SMS и электронной почте. Эти опции неоценимы при необходимости мониторинга достаточно большого числа стоек высотой в 40U или выше.

Прибор характеризуется максимальной простотой развертывания и перемещения – все можно сделать за считанные минуты. Разработчики отмечают, что это отличный инструмент для колокейшн- и хостинг-провайдеров, которые хотят показать своим клиентам, что их инфраструктура в полной мере соответствует соглашению об уровне обслуживания (SLA).

В комплект поставки также входит усовершенствованный инструмент для картографирования термографических датчиков и API для интеграции в сторонние приложения.

В дополнение к решению Aurora для мониторинга окружающей среды внутри дата-центра, компания CEG также показала другие продуты из своего портфеля, включая системы охлаждения и изоляции воздуховодов, системы энергоснабжения и управления активами ЦОД, а также полноценные DCIM-решения.

Обновленная система PowerShield Controller упрощает мониторинг и управление резервными батареями ЦОД

В ходе выставки Data Center World Global 2017 в Лос-Анджелесе свою продукцию показала и компания PowerShield. Вендор объявил о выпуске в продажу своей обновленной системы PowerShield Controller, которая, по словам инженеров компании, является «самым передовым решением для мониторинга и управления резервными батареями ЦОД» и позволяет «максимизировать срок службы батарей».

Решение PowerShield Controller представляет собой аппаратную систему, которая считывает, обрабатывает и хранит данные об аккумуляторах, включая параметры напряжения, полное сопротивление и температуру, а также влажность и температуру окружающей среды. Устройство характеризуется простой установкой и необходимостью прокладки минимального количества кабелей.

Решения для управления батареями PowerShield для дата-центров используется более чем в 30 странах, помогая доводить время безотказной работы инфраструктуры ЦОД до максимально возможного такими организациями как CenturyLink, Citadel, FAA, Fidelity, Goldman Sachs, HBO, HP, NASA Stennis Space Center и ZAYO-zColo.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры