Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мобильный оператор МТС увеличит количество ЦОД


На данный момент у МТС в коммерческой эксплуатации находятся четыре ЦОД: в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре и Владивостоке. До конца текущего года МТС планирует запустить ЦОД в Новосибирске, полезной площадью примерно 300 квадратных метров и мощностью 450 кВт. В ближайшей перспективе в 2010-2011 гг. МТС запланировал ввести в строй еще два ЦОД в Краснодаре и резервный в Москве.

МТС предъявляет высокие требования к отказоустойчивости своих ЦОД, не более 1 часа простоя в год и 100% резервирование всех систем. Использование «чиллеррной технологии» позволит более эффективно охлаждать оборудование и экономить на потреблении электропитания до 30% в весенний, осенний и зимний периоды. Из достоверных источников известно, что МТС предъявляет требования к ЦОД не ниже TIER III по классификации TIA-942

Пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, сообщает, что стоимость одного квадратного метра оборудованного помещения ЦОД с учетом всех затрат за исключением внешнего сегмента энергетики обходиться в $20-25 тысяч и срок окупаемости ЦОД составляет от 5 до 7 лет.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры