Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Дайджест: Мир Дата-Центров 04-08 октября

08.10.2010
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Новости
|

Предлагаю Вашему вниманию новую рубрику “Дайджест ЦОД”, в ней мы будем коротко освещать наиболее интересные события, произошедшие за текущую неделю на мировом рынке Дата-Центров.

Microsoft инвестирует 1$ млд. В облачные Дата-Центры

Microsoft готов инвестировать 1$ миллиард в центры обработки данных для развития облачных услуг, где информация и программное обеспечение хранятся удаленно и доступны через Интернет. “Хорошей новостью является то, что стоимость Дата-Центров снижается» сказал Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер, на объединенной пресс-конференции с президентом Deutsche Telekom AG Рене Оберманом в Кельне, Германия. Deutsche Telekom инвестирует еще €700 миллионов к €800 миллионам ежегодно выделяемым на Дата-Центры, сказал Оберман.

Yahoo! строит новый дата-центр в Швейцарии

Yahoo! объявил о двух строительных проектах в швейцарском Кантоне Vaud. Строительство нового энергосберегающего Дата-Центра в Avenches и его новой штаб-квартиры EMEA в Rolle.

Yahoo! планирует обновить оборудование и разместить его в новом, экологичном Дата-Центре в Avenches. Данный ЦОД будет использоваться для поддержки различных услуг Yahoo!, включая Yahoo! homepage, Yahoo! Lifestyle, Yahoo! Sport, Yahoo! News and Yahoo! Finance.

AT&T открывает новый Дата-Центр в Англии

AT&T продолжает инвестировать в свой европейский хостинг, открывая второго Дата-Центр в Лондоне, для удовлетворения растущего спроса и расширения портфеля услуг в регионе. ЦОД, который будет также включать новый узел сети, AT&T займет третье место в Великобритании и будет одним из 38 компаний глобального МРСК, которые в совокупности обеспечивают более 240 тыс. квадратных метров фальшпола для размещения более 400000 устройств. AT&T разработала энергетическую инфраструктуру на вновь построенном объекте для обеспечения высокой доступности и поддержке высокой плотности оборудования.

DocuTech открывает новый дата-центр в Денвере

DocuTech, лидер в области согласования ипотечных документов, объявил об открытии нового Дата-Центра в Денвере. Строительство нового ЦОД позволило перейти с физических серверов на виртуальные машины, в целях обеспечения непрерывности бизнеса и поддержки дальнейшего развития инфраструктуры. Обновление платформы были завершены в сентябре.

China Telecom запускает 2 Дата-Центра в Гонконге и Сингапуре

China Telecom запустила два Дата-Центра в Гонконге и Сингапуре, с общим объемом инвестиций в $ 200 миллионов. Компания уже имеет 16 ЦОД в Большом Китае с общей площадью 67 тыс. м2, и является крупнейший игрок после Far EasTone Telecom.

Расширенный ЦОД China Telecom в Гонконге имеет площадь 27 тыс. кв. м. фальшпола, а Дата-Центр в Сингапуре 3500 кв.м. Вместе они будут предлагать услуги хостинга и хранения данных для клиентов в регионе.

NTT Com планирует построить премиум Дата-Центр в ГонКонге

NTT Communications Corporation (NTT Com) 7 октября анонсировала строительство нового Дата-Центра премиум класса в Гонконге. В промышленную эксплуатацию, ЦОД будет запущен в январе-марте 2013 года.

Новые Дата-Центр Tier III будет предлагать многонациональным клиентам компании высококачественные, отказоустойчивые и экологически чистые услуги ЦОД.

Расположившись на 30 тыс. кв. м., Дата-Центр станет крупнейшим объектом NTT Com за пределами Японии и восточной части района Коулун (Kowloon).

Для обеспечения растущей потребности в высокой плотности серверного оборудования, Дата-Центр будет поддерживать более 20 кВА на стойку.

Дата-Центр планируется сертифицировать по программа LEED и USGBC (Green Building Council)



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры