Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

LSI представила первый в индустрии коммутатор SAS 6 Гбит/с

18.10.2010
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы
|

Корпорация LSI продемонстрировала российским партнерам первый в индустрии 6 Гбит/сек SAS-коммутатор LSI SAS6160. Новинка представляет собой простое в использовании решение для сетевого хранения данных в стоечных серверах, для хранения информации при облачной обработке данных, в малых и крупных ЦОД, на предприятиях малого и среднего бизнеса и в окружениях виртуальных серверов.

Обеспечивая возможность совместного использования ресурсов одной системы хранения многочисленными хостами, а также управления с использованием SAS-зонирования, коммутатор LSI SAS помогает добиться максимально эффективного использования системы хранения, одновременно позволяя избежать наличия нескольких СХД. Также он упрощает управление системами хранения, создание резервных копий и проведение обновлений оборудования и ПО.

«Доступность коммутаторов SAS 6 Гбит/с организациям, от уровня малого и среднего бизнеса до крупных организаций, обеспечит возможность создания простых, экономичных и высокопроизводительными сетей СХД, — отметил Боб Лалиберт, главный аналитик Enterprise Strategy Group. — Возможность использовать и накапливать информацию параллельно на нескольких серверах наряду с улучшенным соединением, предлагаемые SAS коммутатором, обеспечивает организациям более эффективную поддержку сред виртуальных серверов и решений составных СХД».

LSI SAS6160 представляет собой 16-портовый коммутатор, который устанавливается в 19″» стойку и по ширине занимает 0,5 стойки. Устройство имеет 16 широкополосных портов X4, обеспечивая соединение 24 Гбит/с SAS с суммарной пропускной способностью коммутатора в 384 Гбит/с. При использовании JBOD или RBOD, коммутатор поддерживает до 1000 адресов устройств SATA и SAS, позволяя пользователям иметь больше соединений SAS и сократить время задержки при обращении к СХД.

Коммутатор SAS способен обращаться к различным классам СХД, работая с решениями составных СХД, смешанных конечных SATA и SAS-устройств 3 и 6 Гб/с. Кроме того, поддержка активных кабелей позволяет LSI SAS коммутаторам быть расположенными на расстоянии до 25 метров друг от друга, что в 4 раза больше по сравнению с использованием традиционных пассивных медных кабелей.

Опционная монтажная полка позволяет разместить до двух коммутаторов LSI SAS6160 в 1U, или 32х широких (x4) портов SAS 2.0 и обеспечивать работу приложений высокой доступности с использованием двух коммутаторов с резервными путями данных.

«Появление коммутатора LSI SAS6160 выгодно дополняет наш и без того самый широкий в индустрии портфель решений 6 Гб/с SATA+SAS — строительных блоков СХД, предлагаемых LSI каналу продаж, — прокомментировал Брент Блэнхард, директор LSI по международным продажам и маркетингу. — Благодаря ПО управления, полностью интегрированному в коммутатор, и обширному тестированию коммутатора с различным SAS-оборудованием, клиенты могут приобретать решения plug-and-play, которые могут значительно расширить возможности уже существующих SAS-сред».

Источник: @Astera



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры