Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Дайджест: Мир Дата-Центров 25-29 октября

29.10.2010
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Новости, Разное
|


Intel помогает создавать Open Data Centre Alliance

Open Data Centre Alliance был создан для того, чтобы помочь компании двигаться вперед со своими инициативами в облачных вычислениях. Более 70 крупных компаний, присоединились к альянсу, в том числе BMW, JP Morgan Chase и Shell.

Они составят требования к аппаратному и программному обеспечению для реализации более «открытых и совместимых» решений для облака. Intel помог установить и запустить независимую группу и был назначен в качестве технического консультанта.

Источник: IT Pro

Emerson сокращает использование электричества в своих ЦОД на 50%

Отмечая первую годовщину своего нового глобальной Дата-Центра, Emerson сообщил, что ему удалось снизить энергопотребление в Дата-Центра более чем на 50%. Отчасти это связано с переводом ИТ-инфраструктуры в прошлом году в новый Дата-Центр в штаб-квартире Сент-Луиса и закрытие двух крупных ЦОД в Чикаго и Цинциннати. Компания также планирует закрыть Дата-Центр на территории студенческого городка в Сент-Луисе.

Расположенные на крыше Дата-Центра солнечные батареи площадью 720 кв.м. производили в среднем 11 400 киловольт ампер-часах (kVAh) в месяц в течение первого года с пиком 14 250 kVAh в июле 2010г. За год работы датацентр показал 100% аптайм, что было достигнуто благодаря использованию разработок подразделения Emerson Network Power

Источник: Environmental Leader

В портфель Cisco Data Center теперь и облачная инфраструктура

Cisco объявила, что расширила линейку продуктов для Дата-Центров и сервисный портфель, услугами виртуализации рабочих станций для государственных или частных облачных сервисов.

Cisco представила Unified Network Services (Единая сеть услуг), унифицированную матрицу коммутации и унифицированных вычислений в Cisco’s Data Center Business Advantage, спроектированную как для традиционных, так и виртуальных Дата-Центров.

Источник: CIOL

Дата-Центры Microsoft потребляют на 50% меньше энергии

Microsoft открыла новые центры обработки данных, которые потребляют на 50% меньше энергии, чем те, которые были построены три года назад, по данным из корпоративной отчетности за 2010 года. В 2011 году, софтверный гигант будет стремиться улучшить энергетическую эффективность своего нового ЦОД. Целью компании является построение датацентров с коэффициентом энергоэффективности PUE не выше 1,125

Источник: Environmental Leader



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры