Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Sun представил новую дверь для охлаждение серверных шкафов

Компания Sun Microsystems на конференции SC08 в проекте под названием Project Glacier представила свою новую систему охлаждения Sun Cooling Door, она представляет собой заднюю дверь телекоммуникационного шкафа. Данная система способна охлаждать, серверный шкаф с тепловыделением до 35 кВт и предназначена для шасси модульных серверов Sun 6048 Blade Chassis. Sun Cooling Door монтируется в серверную стойку 42U, а в качестве охладителя используется охлажденная вода или инертный газ. Такая система не требует монтажа дополнительных вентиляторов.

Свое решение компания Sun будет поставлять в двух вариантах:
Первый под маркой Sun Cooling Door 5200 для использования с чиллерной инфраструктурой ЦОД и Cooling Door 5600 более экологичный “eco-friendly”, будет использовать для охлаждения инертный газ.

Дверь Sun Cooling Door 5200 приблизительно 15 сантиметров в ширину и еще 2,5 сантиметра потребуется для системы труб по, которым будет подаваться вода, которая может быть подведена как сверху, так и снизу шкафа.
Без жидкости дверь будет весить около 90 кг., а в наполненном состоянии порядка 100 кг.

Модель Sun 5600 для охлаждения использует систему охлаждения Liebert XD с инертным газом R134a. В пустом состоянии вес ее составляет около 60 кг., а в наполненном состоянии порядка 63 кг.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры