Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«АМТ-Груп» создал инженерную инфраструктуру ЦОД для «Трансмашхолдинга»

08.11.2010
|
author
|
Раздел: Интеграторы, Пресс-релизы
|

Компания «АМТ-Груп» объявила о завершении проекта по созданию инженерной инфраструктуры центра обработки данных для «Трансмашхолдинга». «АМТ-Груп» выполнила проектные, монтажные и пусконаладочные работы, а также поставку оборудования.

Целью проекта было создание безопасной и отказоустойчивой инженерной инфраструктуры для функционирования оборудования в центре обработки данных «Трансмашхолдинга». Право на реализацию проекта было получено компанией «АМТ-Груп» по итогам тендера.

Инфраструктура ЦОД включает систему бесперебойного электроснабжения (СБЭ), систему технологического кондиционирования воздуха (СКВ), структурированную кабельную сеть (СКС) и автоматическую систему газового пожаротушения (АСГПТ).

СБЭ обеспечивает распределение электроэнергии, бесперебойное и качественное электропитание ЦОД как при нормальном режиме работы, так и в случае аварии общего электропитания в сети здания. Предусмотрена защита оборудования при возникновении перегрузок и коротких замыканий путем автоматического отключения аварийных линий, а также персонала от поражения электрическим током. Обеспечено электроснабжение потребителей ЦОД по первой категории надежности. Резервирование системы ИБП построено по схеме N+1. СБЭ создана на базе оборудования компаний АВВ, Legrand и Liebert, говорится в сообщении «АМТ-Груп».

При строительстве системы кондиционирования были учтены максимальные потребности ЦОД по теплоотводу и обеспечено ее резервирование по схеме N+1. СКВ предназначена для круглосуточного и круглогодичного обеспечения требуемых параметров воздуха в помещении ЦОД. При строительстве системы использованы промышленные кондиционеры Liebert HPM S23DA.

СКС выполнена с использованием оборудования Panduit и полностью соответствует требованиям, предъявляемым к СКС стандартом TIA/EIA 568B.

Технологическое помещение ЦОД оборудовано модульными установками автоматического газового пожаротушения. Система дымоудаления обеспечивает эффективное удаление дыма и газа системы пожаротушения после ликвидации пожара в помещении ЦОД. В помещении центрального диспетчерского пункта здания предусмотрена световая и звуковая сигнализация о возникновении пожара, срабатывании системы, а также об отключении напряжения основного источника питания и неисправности системы. Комплектация системы пожаротушения выполнена на базе оборудования, имеющего все необходимые сертификаты пожарной безопасности и соответствия РФ.

«Новый ЦОД потребовался нам в связи с консолидацией вычислительных ресурсов в центральном офисе холдинга. Необходимо было создать новую, современную инфраструктуру в сжатые сроки. Специалисты “АМТ-Груп” профессионально выполнили поставленную перед ними задачу. Тестовая эксплуатация инженерной инфраструктуры ЦОД с успехом прошла в период аномальной жары августа 2010 года», — рассказал Юрий Ипатов, директор по информационным технологиям ЗАО «Трансмашхолдинг».



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры