Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ГК «Оверсан» ввела в строй второй ЦОД

16.11.2010
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Стандарты
|

Площадка уникальна для своего ценового сегмента — компании получат премиальные услуги связи и доступа в Интернет по доступной цене. «Оверсан-Лун»а — принципиально новое экономичное решение для компаний крупного бизнеса и СМБ.

Дата-центр — новая площадка компании «Оверсан», созданная для размещения резервной и специальной ИТ-инфраструктуры. Это второй коммерческий центр обработки данных «Оверсана» (дата-центр премиум-класса «Оверсан-Меркурий» был введен в эксплуатацию зимой 2010 года). На базе «Оверсан-Луны» будут оказываться классические услуги по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры: collocation (размещение сервера) и аренда стойки, а также базовые услуги связи.

«Оверсан-Луна» – уникальное явление на российском рынке дата-центров, — подчеркивает заместитель генерального директора сети дата-центров «Оверсана» Яков Равшанов. — Площадка располагает многочисленными ресурсами площадки премиум-класса за счет физической близости к дата-центру «Оверсан-Меркурий», при этом остается независимой, с собственной ценовой политикой и сервисами. Очень важно, что новая площадка имеет общее сетевое ядро с дата-центром «Оверсан-Меркурий». Это обеспечивает заказчикам, купившим услуги «Оверсан-Луны», лучшее на рынке качество интернет-доступа и связи по стоимости ниже среднерыночной».

Привлекательная стоимость сервисов, предоставляемых «Оверсан-Луной», обеспечивается благодаря опыту группы в сфере проектирования инженерных систем дата-центров, эффективному предварительному просчету проекта, грамотному снижению Total cost of ownership (ТСО) ДЦ за счет автоматизации бизнес-процессов и отладки четких технических регламентов.

Сеть дата-центров “Оверсана» образует уникальную по возможностям гибкую платформу для реализации элементов Disaster Recovery Plan. Площадки расположены на одной улице, но в разных зданиях, в 700 метрах друг от друга, при этом обслуживаются единой командой высококлассных специалистов. Эти и другие преимущества нового дата-центра делают его одинаково привлекательным как для небольших компаний, которые ищут дата-центр с доступными ценами, так и для корпораций, нуждающихся в оптимизации расходов, повышении отказоустойчивости элементов ИТ-инфраструктуры за счет резервирования, реализации катастрофоустойчивых и, вместе с тем, экономичных решений.

«Максимального интереса к сервисам нового дата-центра мы ожидаем от телекоммуникационных компаний и игроков финансового сектора, а также разработчиков программного обеспечения, — говорит Дмитрий Лоханский, генеральный директор “Скалакси” (“Оверсан”). — Этим бизнесам необходимы недорогие, но качественные услуги связи и доступа в интернет, а также большой объем ресурсов, который быстро масштабируется. При этом всем без исключения российским компаниям невыгодно размещать все ресурсы на единственной площадке. Бизнес нуждается в диверсификации своих рисков, ему также необходимы инструменты для быстрой миграции критичных ресурсов на площадку более высокого класса. В рамках российского рынка все эти задачи одновременно может решить только размещение на экономичной площадке “Оверсан-Луна”».

Ключевыми преимуществами дата-центра “Оверсан-Луна” являются широкие каналы связи с пропускной способностью 40 Гбит/с и масштабируемостью до 150 Гбит/с, наличие собственной оптико-волоконной опорной сети между двумя дата-центрами, построенной на оборудовании Cisco, расположение дата-центра на закрытой ведомственой территории, исключающее любое вмешательство извне в процессы жизнедеятельности площадки.

Энерговооруженность дата-центра составляет 500 кВт, надежная схема резервирования электропитания по схеме N+N обеспечивает “Оверсан-Луне” полностью независимую, зарезервированную подачу энергии от двух подстанций в разных районах Москвы. “Оверсан-Луна” рассчитана на размещение до 50 стоек энерговооруженностью 4, 5, 6 кВт.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Иван 16.11.2010
    Размещение на закрытой ведомственной территории означает, что этому ведомству может в любое время взбрести в голову выгнать датацентр.
    Плюс дополнительные сложности при групных работах или авраиях. Раз у этих площадок общие специалисты, сеть и владельцы - их нельзя использовать для DR решений.
    Ответить
  • Валерий 01.12.2010
    Иван!
    У Вас нет полной информации. Само ведомство контролирует эти ЦОДы и выгнать их не может. Технологический потенциал ведомства таков, что любая авария устраняется службами ведомства в кратчайший срок. Эти центры можно использовать для любых решений.
    Ответить
  • Alis 08.12.2010
    я думал что детство в ж...пе у всех уже отыграло... пиариться на подобного рода ресурсах, да еще и так непрофессионально это просто смешно;) Оверсан в своем репертуаре;) после всех помоев которые Оверсан с макхостом поливали по всему рунету нет интереса даже краем глаза смотреть на "ваши", точнее "ведомственные" кратеры...
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры