Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Т-Платформы» продолжают расширять штат: 35 открытых вакансий и 60% прирост сотрудников в 2010 г.

24.11.2010
|
author
|
Раздел: Интеграторы, Пресс-релизы
|

Группа компаний «Т-Платформы» демонстрирует устойчивый рост в течение 2010 г. несмотря на замедление темпов роста рынка. Так, в мае текущего года компания открыла первый европейский офис в Ганновере и добилась устойчивого спроса на свои инновационные разработки на базе собственной технологии Т-Blade и ПО Clustrx. Для удовлетворения этого спроса «Т-Платформы» увеличили численность персонала в 2010 г. почти на 60%, и в настоящее время имеет 35 открытых позиций, говорится в сообщении группы компаний.

Будучи активным членом европейских стратегических инициатив, таких как Prospect, «Т-Платформы» продолжают наращивать темпы своего расширения и вкладывают инвестиции в исследования и разработки, а также развивают инфраструктуру поддержки заказчиков в Западной Европе.

В частности, в начале этого года компания подписала контракт с вычислительным центром им. Лейбница Баварской Академии Наук (Leibniz Rechenzentrum — LRZ) на поставку прототипа суперкомпьютера с инновационной системой водяного охлаждения на базе технологии TB2-TL «Т-Платформы» с графическими процессорами Nvidia Tesla, анонсированной в сентябре. Подписание контракта между LRZ, известным своими исследованиями в области HPC, и компанией «Т-Платформы» положило начало совместным исследованиям и разработкам в области энергоэффективности HPC-решений экзафлопcного уровня производительности, сообщили в компании.

Кроме того, в октябре «Т-Платформы» объявили о решении, принятом наблюдательным советом государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности («Внешэкономбанк»)» о поддержке проекта, реализуемого компанией «Т-Платформы», в области инновационных российских суперкомпьютерных технологий. Инвестиции «Внешэкономбанка» направляются на разработку инновационных отечественных суперкомпьютерных технологий и их экспорт на международный рынок. В том числе финансирование предусматривает оснащение современным оборудованием и программным обеспечением одного из дизайн-центров компании, предназначенного для разработки электронных компонентов и архитектуры российских суперкомпьютеров. В настоящее время дизайн-центры компании «Т-Платформы» расположены в России, Германии и Тайване.

Недавно компания объявила о подписании меморандума о намерениях с Группой разработки компьютерных архитектур Гейдельбергского университета, возглавляемой профессором Ульрихом Брюнингом. Результатом сотрудничества станет разработка и вывод на мировой рынок технологии интерконнекта следующего поколения для суперкомпьютерных систем высшего диапазона производительности. В соответствии с меморандумом «Т-Платформы» первой получат возможность интегрировать контроллеры EXTOLL на системную плату собственных суперкомпьютерных платформ.

«Т-Платформы» в короткий срок обеспечила себе заметное присутствие на международном рынке, — заявил Эддисон Снелл (Addison Snell), генеральный директор аналитической и консалтинговой фирмы Intersect360 Research, которая следит за развитием индустрии высокопроизводительных вычислительных систем. — Мы ожидаем, что разнообразное портфолио продуктов собственной разработки и внимание к сервисному направлению позволит компании продолжить активно развиваться».



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры