Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Серверный шкаф нового типа теперь доступен для размещения оборудования по стандарту PCI DSS в дата-центре StoreData

21.08.2017
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

В начале лета 2017 года дата-центр StoreData запустил в эксплуатацию серверный шкаф нового типа. Шкаф предназначен для размещения оборудования в инфраструктуре, сертифицированной PCI DSS, и идеально подходит для клиентов, у которых всего несколько серверов и им не нужна целая стойка.

StoreData — центр обработки данных, сертифицированный по стандарту PCI DSS. Дата-центр соответствует высоким требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности информационной структуры предприятия в целом и персональных данных держателей платёжных карт в частности, и обеспечивает надлежащий уровень надежности.

В июне 2017 года в StoreData был установлен и запущен в эксплуатацию шкаф нового типа, отвечающий требованиям PCI DSS. Особенностью конструктива шкафа являются отдельные изолированные секции, в каждой из которых имеются индивидуальные двери и замки. Минимальная емкость одной секции составляет всего 11U — объем, достаточный для того, чтобы получить услуги по размещению оборудования в инфраструктуре, сертифицированной PCI DSS.

«Новый шкаф был установлен для удовлетворения потребностей клиентов с повышенными требованиями к безопасности, которым необходимо разместить только несколько серверов. Это дает возможность арендовать секцию, а не стойко-место, что, без сомнения, выгодно для компаний с небольшим количеством вычислительного оборудования», ― прокомментировал новость Антон Платонов, заместитель генерального директора ООО «НИЦ».

***

Компания StoreData основана в 2011 году. На базе собственного московского дата-центра уровня Tier 3, состоящего из трёх модулей (StoreData, StoreData_Eco и StoreData_Lite), компания предоставляет широкий спектр услуг: colocation, dedicated и многие другие.

С момента открытия ЦОД uptime составляет 100%.

 

109029, Россия, Москва, ул. Нижегородская, дом 32, стр. А.

Телефон/факс: +7 (495) 204-15-15.

Email: info@storedata.ru

http://www.storedata.ru/ru/



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры