Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новый Дата-Центр Apple будет открыт весной

Дата-Центр Apple в Северной Каролине планируется открыть весной этого года, он будет поддерживать услуги ITunes и MobileMe — данное заявление компания сделал во время своего ежегодного собрания акционеров в среду 23 февраля.

Очевидно , что Apple столкнулась с некоторыми задержками при реализации своего нового центра обработки данных стоимостью в $ 1 млрд., так как в октябре прошлого года компания заявила, что ожидает запуск объекта в ближайшие дни.

Apple также сообщила на собрании акционеров, что ЦОД в Северной Каролине будет уже вторым Дата-Центром компании. Первый ЦОД находится в Ньюарке (Newark), штат Калифорния, который изначально был построен для телекоммуникационной компании MCI WorldCom.

Для сравнения, существующий ЦОД в Ньюарк, был приобретен по некоторым оценкам в 50 млн. долл. США еще в 2006 году, площадь которого составил 32 тыс. кв. м. Новый Дата-Центр Apple в Северной Каролины будет почти в пять раз больше, 152 тыс. кв.м., и ходят слухи, что Apple уже ищет возможность удвоить эту площадь.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры