Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Green Grid становится официальным советником по охране окружающей среды США

Метрики использования эффективности электропотребления (PUE), разработанные Green Grid и широко применяющиеся на рынке центров обработки данных, будет официально использоваться государственными учреждениями в США, Европе и Японии.

За последние несколько месяцев, TGG способствовал проведению ряда встреч с представителями американских регулирующих органов — Министерства энергетики и охране окружающей среды и представителями Европейской комиссии и Министерства экономики Японии.

Эти встречи привели к принятию коэффициента энергоэффективности (PUE) правительствами трех стран. «Это сделало PUE почти абсолютным чемпионом в метриках центров обработки данных во всем мире», сказа член совета директоров TGG Джон Хаас.

PUE «используется для измерения объема мощности потребляемого в центре обработки данных ИТ-оборудованием от общего объема мощность. Хаас пояснил, что международное подтверждение способов измерения данных эффективности использования электрической мощности позволит странам сравнивать «яблоки с яблоками.

Следующим шагом организации является развитие точной метрики по измерению производительности ИТ по сравнению с объемом потребления энергии.
Долгосрочная цель заключается в разработке метрик, которые будут такими же понятными как расход топлива автомобиля на 100 км. Это позволит пользователю узнать, сколько энергии требуется, чтобы отправить электронную почту – сказал Хаас.

TGG также открыл новый офис, который будет оказывать техническую консультативную помощь администраторам энергетической программы EPA’s Star. Она так же будет касаться рейтинговых оценок Energy Star для техники и зданий по выявления самых энергоэффективных в своей отрасли.
Агентство уже создало рейтинг Energy Star для серверного оборудования. Рейтинг для центров обработки данных, как ожидается, появится в июне этого года. Кроме того, в разработке находится рейтинг Energy Star для хранения оборудования и ИБП.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры