Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

HP представляет новую систему резервного копирования для ЦОД среднего уровня

01.04.2011
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Компания HP объявляет о выходе старшей модели в линейке дисковых систем резервного копирования — HPD2D4324 BackupSystem.

Система предназначена для ЦОДов среднего уровня и позволяет осуществлять оперативное резервное копирование (backup) и восстановление на диски. Решение эмулирует обычные ленточные библиотеки, поэтому при переходе на HP D2D не требуется менять политики резервного копирования. Более того, HP D2D4324 может эмулировать до 50 ленточных библиотек и 200 приводов, что позволяет осуществлять одновременную многопоточную запись разных приложений.

Благодаря технологии дедупликации, стоимость резервного копирования на HP D2D вплотную приближается к ленточному бэкапу. Это происходит за счет того, что дедупликация позволяет сократить объем требуемого дискового пространства примерно в 20 раз, исключая запись повторяющихся блоков. Таким образом, имея 18-72 ТБ полезного объема, система может вмещать до 1.4 ПБ данных. Дедупликация осуществляется прямо в процессе резервного копирования на самой библиотеке, при этом производительность на запись достигает 4 ТБ/час.

HP D2D4324 имеет по два порта 10 Гигабит Ethernet и 8 Гигабит FC. Встроенная поддержка CIFS/NFS позволяет системе также выступать в качестве емкого NAS-хранилища. Всего в линейку HP D2D входит шесть моделей, емкость младшей системы (HP D2D 2502) начинается от 1.5 ТБ.

Для мультифилиальных организаций семейство HP D2D дает возможность консолидировать backup в центре. В удаленном офисе ставятся библиотеки начального уровня (например HP D2D 2502), а в центре – HP D2D 4324. Филиальный backup записывается на локальную HP D2D, и уже дедуплицированные данные (т.е. в 20 раз меньше изначальных) по WAN-каналам передаются в центр, где записываются на большую библиотеку. Одна HP D2D 4324 позволяет собирать данные с 50 филиалов, при этом управление всем региональным бэкапом осуществляется одним администратором из центра.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры