Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Перерывы в энергоснабжении в Telehouse Caravan

04.04.2011
|
author
|
Раздел: Аварии, Пресс-релизы, Разное
|

31.03.2011 г. во время проведения плановых работ по вводу в эксплуатацию дополнительной энергетической мощности в Telehouse Caravan, проводимых с участием нескольких обслуживающих подрядных организаций, возникла нештатная ситуация. В период с 16:51 по 16:55 и с 17:07 по 17:11 наблюдались перерывы в подаче электропитания. В период с 16:51 по 17:25 могла наблюдаться частичная недоступность услуг связи. В 17:11 энергоснабжение Telehouse Caravan восстановлено в полном объеме, в 18:15 плановые работы завершены.

Непосредственно на серверном оборудовании, используемом клиентами, процесс восстановления сервиса в полном объеме занял больше времени, в некоторых случаях восстановительные работы продолжаются. В связи с этим нами усилена дежурная смена Технической службы компании. Производится проверка оборудования клиентов по следующим параметрам: визуальный осмотр сервера, доступность IP-адреса (по разрешению клиента), наличие MAC-адреса (при условии подключения к свичу компании «Караван»), трафик на порту свича компании «Караван». Услуги «Удаленное оперативно-техническое обслуживание» и «Посещение Операторской Telehouse Caravan» с 31.03.2011 по 03.04.2011 (включительно) предоставляются бесплатно.

Статистика эксплуатации Telehouse Caravan с момента запуска в июне 2008 года имеет два случая перерывов энергоснабжения: в 2009 году – 6 минут и 31.03.2011 г. – 8 минут. Данные случаи хоть и не противоречат стандарту Tier III (Downtime не более 8 минут в месяц), но требуют от нашей компании повышенного внимания для предотвращения подобных ситуаций. В связи с этим комиссией технических специалистов сейчас производится детальный анализ обстоятельств произошедшего. По результатам анализа будут проведены организационно-технические мероприятия для снижения рисков возникновения нештатных ситуаций при проведении плановых работ.

Мы приносим извинения нашим абонентам за доставленные неудобства и благодарим за сотрудничество.

С уважением,
Телекоммуникационная компания «Караван»



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры