Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

FaceBook поделится инновациями в своих Дата-Центрах

Вдохновленные моделью разработки программного обеспечения с открытым кодом, команда инженеров ЦОД FaceBook, объявила о желании поделиться инновациями в своих Дата-Центрах, для всей отрасли.

На прошлой неделе был сформирован проекта Open Compute Project, в котором инженеры FaceBook представили технические характеристики и рекомендации по созданию наиболее энергоэффективных и экономичных центров обработки данных.

В качестве первого шага, опубликованы спецификации и описание оборудования, используемого в центре обработки данных FaceBook, включая материнские платы, блоки питания, серверные корпуса, стойки и батарейные кабинеты. Кроме этого, выложены спецификации по электрическим и механическим характеристикам конструкции. Все описанные технологии реализованы в ЦОД Прайнвилл, которые позволили достичь коэффициента энергоэффективности в 1,07 по сравнению со средним значением 1,5 для остальных Дата-Центров FaceBook.

При разработке проекта Open Compute Project, по заявлениям инженеров FaceBook они переосмыслили прежние предположения по инфраструктуре и эффективности в целях получения лучших результатов. Результатом внедрения энергосберегающих технологий стало экономия денег, как капитальных, так и эксплуатационных затратах.

Новый проект позволит обсудить уже существующие решения FaceBook и совместными усилиями их улучшить, что позволит получить наиболее эффективную вычислительную и инженерную инфраструктуру ЦОД.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Skip 12.04.2011
    Молодцы. Вот OpenSource и до железа добрался. Я всё скачал - буду изучать.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры