Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Управление и мониторинг инфраструктуры ЦОД – новости от Sunbird Software, RF Code и EkkoSense

EkkoSenseПрогрессивные операторы ЦОД все чаще берут на вооружение подвинутые инструменты для управления и мониторинга физической инфраструктуры корпоративных и коммерческих дата-центров. С помощью таких инструментов они добиваются снижения риска дорогостоящих простоев и сбоев, повышают безопасность и энергоэффективность инфраструктуры ЦОД, а также упрощают планирование ее расширения. Предлагаем вашему вниманию свежие новости от разработчиков программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) и других подобных решений.

Обновление DCIM-решения Sunbird обеспечивает расширенные возможности для бизнес-аналитики

Поставщик программных решений Sunbird Software представил очередную версию своего фирменного комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД dcTrack DCIM Operations. Версия с порядковым номером 6.0.2 может похвастать расширенным функционалом в области управления данными и интерактивными отчетами, обеспечивающими более обоснованное принятие решений.

Версия 6.0.2 предлагает более 75 готовых отчетов по наиболее важным функциям управления ЦОД и ключевым показателям эффективности (KPI). Имеется возможность фильтровать, сортировать и скрывать данные, чтобы можно было увидеть только самые важные сведения.

RF Code делится информацией о новой версии решения CenterScape

Компания RF Code, являющаяся ведущим поставщиком решений для мониторинга инфраструктуры дата-центров в режиме реального времени, объявила о скором релизе следующей версии своего решения CenterScape.

Продукт должен быть представлен на выставке-конференции Gartner IT Infrastructure, Operations Management & Data Conference 2017, которая будет проходить в период с 4 по 7 декабря в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

Решение CenterScape используется для мониторинга активов в ЦОД и автоматизации рабочих процессов. Ожидается, что новая версия этой фирменной платформы RF Code будет выпущена в начале 2018 года. Обновленная версия CenterScape сможет предложить ряд улучшений, перечень которых будет включать помимо прочего следующее:

• Усовершенствованный и простой в использовании пользовательский интерфейс с интуитивно понятным расположением ключевых элементов.
• Новые информационные панели, которые упрощают инвентаризацию в реальном времени и обеспечивают доступ к сведениям о затратах, позволяют генерировать детализированную отчетность и обеспечивают масштабируемость.
• Аудит активов в режиме реального времени.

EkkoSense обновляет свою платформу мониторинга температурного режима в ЦОД

В ходе недавней выставки-конференции DCD> Zettastructure британская компания EkkoSense анонсировала обновление своей фирменной платформы термического мониторинга ЦОД, обещая широкий набор инструментов для оптимизации холодопроизводительности и управления воздушными потоками внутри машзалов дата-центров.

Эксперты по управлению тепловым режимом ЦОД из компании EkkoSense добавили в обновленную платформу EkkoSoft Critical 3.2 возможность аналитической обработки данных о потоках воздуха в режиме реального времени и новые панели мониторинга, а также обеспечили более тесную интеграцию с датчиками с поддержкой IoT.

Функционал EkkoSoft Critical 3.2 также охватывает новые возможности для управления активами. Речь, в частности, идет об опции «Зоны влияния», которая поможет операторам ЦОД группировать стойки в кластеры для упрощения управления ресурсами и повышения эффективности вспомогательной инфраструктуры ЦОД.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры