Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Brocade: усиливает позиции в области фабрики ЦОД

05.05.2011
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Сетевые решения Brocade для частных облаков усиливают позиции компании в области фабрики ЦОД.Первый в отрасли полный спектр решений для фабрики Fibre Channel помогает заказчикам в миграции ЦОД.

Компания Brocade (Nasdaq: BRCD), лидер в области архитектуры центров обработки данных на основе фабрик, анонсировала сегодня новаторские решения, которые помогут корпоративным заказчикам плавно перейти на архитектуры частных облаков. Компания вновь лидирует в фундаментальной трансформации сетевой отрасли, представив первые в мире основанные на коммутирующей фабрике комплексные сетевые решения на базе технологий Fibre Channel 16 Гбит/с.

Сети на основе фабрики – это фундаментальное требования для поддержки ЦОД с высокой степенью виртуализации и частных облаков. Они являются также критически важным элементом стратегии Brocade One™, нацеленной на создание бесперебойно функционирующих и простых в эксплуатации сетей с низкой задержкой. Поддерживая эти ключевые требования заказчиков, новые решения Brocade® 16 Гбит/c демонстрируют продолжающиеся инновации в стандарте Fibre Channel. Кроме того, они обеспечивают последующее укрепление позиций компании как лидера рынка и позволяют заказчикам, в числе которых 90% предприятий из списка Fortune 1000, модернизировать их сети хранения на оборудовании Brocade.

По данным исследования IDC1, коммутация Fibre Channel в следующие пять лет останется доминирующей архитектурой сетей хранения для поддержки виртуализации серверов – технологии, которая является важнейшим фактором перехода на более высокоскоростные порты сетей хранения.

В дополнение к увеличению производительности при переходе на стандарт 16 Гбит/с компания Brocade предлагает и другие усовершенствования, такие как сжатие данных «на лету» для улучшения использования полосы пропускания и усовершенствованная диагностика для улучшения прозрачности и управляемости сети. Новые решения совместимы с примерно 30 млн развернутых портов Fibre Channel SAN, что обеспечивает непревзойденную защиту инвестиций.

Компания Brocade также является пионером в разработке Ethernet-фабрик – новой категории сетевой технологии, специально созданной для виртуализации и центров данных, оптимизированных под облака. В Ethernet-фабриках от Brocade используется технология Brocade VCS™, поддерживаемая в отмеченных наградами коммутаторах ЦОД Brocade VDX™ 6720. Brocade стала первой в отрасли компанией, предложившей рынку Ethernet-фабрику, и продолжает содействовать инновациям и открытым стандартам.

Сегодня компания Brocade объявила, что заказчики хорошо принимают ее решения на основе Ethernet-фабрики. Последние помогают им упростить архитектуру сетей ЦОД и повысить гибкость бизнеса за счет лучшей мобильности ресурсов и повышенной отказоустойчивости фабрики.

«Являясь лидером в области архитектуры ЦОД на основе коммутирующей фабрики и обладая более чем 15-летним опытом в построении ответственных сетевых инфраструктур для самых требовательных в мире сред ИТ, компания Brocade помогает заказчикам переходить к модели вычислений с высокой степенью виртуализации и облачным вычислениям, – говорит Джейсон Нолет (Jason Nolet), вице-президент подразделения Brocade Data Center and Enterprise Networking. – Технология фабрики Fibre Channel по-прежнему остается для заказчиков приоритетным вариантом при создании среды с высокой степенью виртуализации серверов и систем хранения. Кроме того, Ethernet-фабрики потенциально будут определять сетевые архитектуры ЦОД в ближайшее десятилетие. Обе технологии демонстрируют крайне важную и стратегическую роль, которая отводится сети в поддержке виртуализации и миграции к частному облаку».

Новые решения Fibre Channel 16 Гбит/с от Brocade
Новый портфель решений старшего класса Fibre Channel 16 Гбит/с от Brocade включает директор Brocade DCX® 8510 Backbone, коммутатор Brocade 6510, сетевой адаптер Brocade 1860 Fabric Adapter, программное обеспечение управления Brocade Network Advisor 11.1 и операционную систему Brocade Fabric OS® 7.0. Эти продукты основаны на отраслевом стандарте Fibre Channel нового поколения – FC-PI-5. Он предлагает производительность 16 Гбит/с – вдвое выше, чем в решениях Brocade, которые она представила первой в 2008 году. Полный портфель решений Brocade 16 Гбит/с включает:


  • Brocade DCX 8510 Backbone. Этот самый мощный в отрасли коммутатор SAN позволяет добиться большей гибкости бизнеса благодаря проверенной масштабируемости, производительности и надежности для поддержки хранения данных в частных облаках. Он выпускается в версиях с 8- или 4-слотовым шасси, которые поддерживают до 384 портов 16 Гбит/с, работающих со скоростью канала. При этом общая пропускная способность шасси составляет 8,2 терабит в секунду (Тбит/с). Данное устройство упрощает масштабирование сети при проектировании, уменьшает сложность управления и сокращает общие затраты. Его энергопотребление составляет 0,27 Вт/Гбит/c, что в 10 раз превосходит по энергоэффективности конкурентные решения.
  • Brocade 6510. Обладая исключительным соотношением «цена–производительность», коммутатор Brocade 6510 выполнен в экономичном форм-факторе 1U. Коммутатор специально разработан для серверной виртуализации, развертывания инфраструктуры виртуальных десктопов (VDI) и твердотельных накопителей (SSD). Его можно расширить с 24 до 48 портов, получив агрегированную пропускную способность до 768 Гбит/c. При этом устройство предлагает самое низкое в отрасли энергопотребление – всего 0,14 Вт/Гбит/c. Каждый порт обеспечивает производительность, которая на 40% выше по сравнению с той, что предоставляют порты 10 Gigabit Ethernet (10GbE) при сопоставимой цене.
  • Brocade 1860 Fabric Adapter. Новый класс серверного сетевого адаптера, поддерживающего Fibre Channel, Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и Ethernet для гибкой консолидации ввода/вывода. Сетевой адаптер Brocade 1860 идеально подходит для сетей ЦОД, оптимизированных для облаков. Кроме того, он работает со скоростью среды передачи данных на 16 Гбит/с Fibre Channel и 10 GbE, а в приложениях хранения данных производительность превышает 1 млн IOPS. Устройство унифицирует управление адаптером, сетями SAN и LAN через единый интерфейс с помощью ПО Brocade Network Advisor.
  • Brocade Network Advisor 11.1. Унифицированное программное обеспечение управления для инфраструктуры Brocade Fibre Channel, проводных и беспроводных сетей Ethernet, а также конвергентной сетевой среды. Brocade Network Advisor реализует углубленное сквозное управление сетью, помогает снизить затраты и упростить операции. Это ПО предлагает широкий спектр мощных средств управления, а также усовершенствованные возможности управления серверным адаптером и виртуальными машинами. Чтобы упростить управление, продукт эффективно интегрируется с инструментами управления ресурсами и системами управления ЦОД других производителей, такими как EMC Resource Management Suite, HP Virtual Connect Enterprise и Storage Provisioning Manager.
  • Brocade Fabric OS 7.0. Оборудование Brocade Fibre Channel работает под управлением операционной системы Brocade Fabric OS новейшего поколения – версии 7.0. Эта новая версия предлагает несколько уникальных средств для виртуализации и облачной архитектуры, включая Bottleneck Detection, Advanced Performance Monitoring и Adaptive Networking, что помогает оптимизировать поведение фабрики и производительность приложений.

Сроки выпуска и стоимость
Решения Brocade Fibre Channel 16 Гбит/с поступят в продажу во втором квартале 2011 года. Информацию о ценах можно уточнить у местных торговых партнеров Brocade или у OEM-производителей.

Цитаты партнеров
С помощью облачных вычислений EMC и Brocade делают центры обработки данных более эффективными и гибкими для тысяч общих заказчиков во всем мире. Новое решение Brocade 16 Gigabit Fibre Channel повышает эффективность совместных решений на основе «фабрик». Кроме того, оно доказывает наше общее стремление обеспечить высокую производительность, необходимую для поддержки передовых технологий ЦОД, включая твердотельные диски, инфраструктуру виртуальных ПК и дедупликацию. EMC и Brocade вместе помогают организациям ускорить движение к «облаку».

Джош Кан (Josh Kahn),
вице-президент по маркетингу решений компании EMC
На протяжении многих лет сетевые решения Brocade служили условием повышения масштабируемости, эффективности и оперативности систем хранения данных Hitachi для критически важных данных и приложений наших заказчиков. Мы приветствуем решения Brocade Fibre Channel нового поколения, которые обещают помочь заказчикам осваивать наши передовые решения для хранения данных и добиваться повышенной производительности, централизованного управления и ускоренного взаимодействия между ЦОДами.

Шон Мозер (Sean Moser),
вице-президент по управлению программными продуктами
для хранения данных Hitachi Data Systems
В связи с растущей потребностью в ускорении реагирования на изменения экономической ситуации и повышении эффективности работы, организации стремятся развернуть надежную, высокопроизводительную виртуальную среду. HP и Brocade удовлетворяют потребности своих заказчиков в критически важных системах хранения данных и сетей, и мы ожидаем, что коммутаторы Brocade 16Gb Fibre Channel послужат дальнейшей оптимизации соединения виртуальных серверов к сети хранения данных.

Дэвид Скотт (David Scott),
старший вице-президент и генеральный менеджер HP Storage
Microsoft стремится обеспечить корпоративным заказчикам такие преимущества среды частного облака, как самообслуживание, масштабируемость и эластичность, которые в совокупности меняют способ предоставления ИТ-услуг. Microsoft разделяет концепцию Brocade, помогая заказчикам поддерживать распределенные приложения, обеспечивающие новые уровни безотказной работы с применением открытых архитектур на основе решений разных производителей, которые защищают уже сделанные и новые инвестиции в ИТ. Продукты Brocade Fibre Channel нового поколения наряду с достижениями компании в области Ethernet-«фабрик» расширят возможности по развертыванию критически важных систем SQL Server и Windows Server в высоко виртуализированной среде и крупномасштабных центрах обработки данных, которым требуется самый высокий уровень масштабируемости.


О компании Brocade
Сетевые решения Brocade® (Nasdaq: BRCD) помогают ведущим мировым организациям плавно перейти в мир, где приложения и данные доступны в любой точке. (www.brocade.com)
За дополнительной информацией просьба обращаться в московское представительство Brocade: тел. +7 (495) 937−83−19; e-mail: russia@brocade.com; www.brocade.ru.


Brocade, изображение B-подобного крыла, BigIron, DCX, Fabric OS, FastIron, IronView, NetIron, SAN Health, ServerIron и TurboIron — зарегистрированные товарные знаки, а Brocade Assurance, DCFM, Extraordinary Networks и Brocade NET Health — товарные знаки Brocade Communications Systems, Inc., в США и/или других странах. Прочие приведенные здесь наименования компаний, продуктов или услуг могут быть товарными знаками или знаками услуг соответствующих владельцев.

© 2011 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры