Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric представил системы электропитания и охлаждения для модульных ЦОД


Вчера компания Schneider Electric представила на “Аптайм симпозиуме” в Санта-Кларе модульные системы электропитания, и охлаждения в контейнерном исполнении.

Силовые модули, масштабируемые до 500 кВт и системы охлаждения в двух вариантах исполнения с атмосферным или жидкостным охлаждением.

Модуль электропитания стандартизирован и протестирован с такими продуктами как APC Symmetra PX UPS, APC InRow, APC NetBotz, Square D QED. Данные системы позволяют обеспечить снабжение оборудования электропитанием необходимого качества, создать требуемые климатические условия, проводить мониторинг функционирования систем в режиме реального времени.

EcoBreeze — является модулем воздушного охлаждения, который использует испарительное охлаждения или теплообмен «воздух-воздух”, в зависимости от условий окружающей среды.

Жидкостный модуль охлаждения — состоит из шести модулей высокоэффективных чиллеров, двух экономайзеров и интегрированного насоса.

Кевин Браун, вице-президент по стратегии и развитию центров обработки данных Schneider Electric, заявил: «Запуск модульного производства позволит упростить процесс создания центров обработки данных, от концепции до строительства с предсказуемым сроком и экономическим эффектом».

Хотя у Schneider Electric есть собственное решения мобильного ЦОД в контейнерном исполнении, так же предлагается линейка продуктов в форм-факторе модульных зданий.

Компания считает, что за счет модульной реализации, достигается экономия до 18% в совокупной стоимости владения по сравнению с традиционным решением. Большая часть экономии складывается за счет снижения затрат на проектирование, которое оценивается в 22% от стоимости.

По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры