Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В «ИНСИСТЕМС» разработано комплексное решение для безопасности ЦОД

Специалисты компании «ИНСИСТЕМС» разработали новый, не имеющий аналогов на российском рынке продукт – помещение физической защиты ИТ-оборудования «Модуль безопасности». Решение предназначено для физической защиты серверного оборудования от пожара, затопления, стихийных бедствий, целенаправленных или случайных человеческих действий.

В рамках проектов «ИНСИСТЕМС» по обеспечению безопасности центров обработки данных до недавнего времени использовались модульные конструкции зарубежного производства, но при всех их преимуществах у них сохранялся один существенный недостаток – высокая стоимость. Поэтому «ИНСИСТЕМС» разработал и внедрил в производство оригинальную конструкцию защитного помещения с техническими характеристиками, не уступающими зарубежным аналогам, но превосходящую их по экономическим показателям. Решение сертифицировано на соответствие стандартам по физической защите: «Модуль безопасности» соответствует требованиям по защите помещения (класс защиты R60D, ГОСТ Р52919-2008), по огнестойкости конструкции (класс защиты REI 90, ГОСТ 30247.0-94) и по водонепроницаемости (класс защиты IPх5, ГОСТ 14254-96). Соответствие требованиям подтверждено специализированным органом по сертификации «Пожполисерт» после проведения необходимых испытаний.

Продукт разработан с использованием передовых технологий и выпускается на производственной базе компании «МСМ ЛИМИТЕД», одного из российских лидеров по огнезащитным системам и материалам.

Генеральный директор ЗАО «ИНСИСТЕМС» Евгений Вирцер: ««Модуль безопасности» был испытан в достаточно жестких условиях, особенно в части пожарной безопасности. Проверка на огнестойкость проводилась в печи, где создается постоянная температура на уровне 1000-1100 градусов по Цельсию. Наш «Модуль безопасности» в таких условиях показал 90-минутную огнестойкость, но, главное, при этом на протяжении часа температура в помещении не поднималась выше 50 градусов, а влажность оставалась на уровне 75%. При таких температурно-влажностных условиях гарантируется сохранность IT-оборудования и носителей информации. В отличие от зарубежных аналогов, монтаж конструкции «Модуля безопасности» производится в условиях ограниченного доступа к наружным поверхностям, практически вплотную к стенам и потолку защищаемого помещения. Это позволяет эффективно использовать объем помещения и при необходимости производить монтаж, не останавливая работу находящегося в нем ИТ-оборудования».



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • _он_ 12.05.2011
    "разработали новый, не имеющий аналогов на российском рынке продукт" - не снимайте с господ розовые очки, ведь на российском рынке подобные системы применяются весьма давно :)
    Помнится проводил испытания ради любопытства над подобными конструкциями: болгаркой, паяльной лампой, ломом (в народе "карандаш"). Вроде даже огнестрельное оружие кто-то приносил... в общем забавно получилось.

    p.s. господа вероятно забыли упомянуть, что Ламперсы тратил взрывали рядом со своей оболочкой + в банке на счёте 1.000.000$ лежит для выплаты в случае если оболочка подведёт (продающие данное решение любят говорить подобные слова и загадочно закатывать глаза, представляя эту сумму в количественном выражении). Но согласен - цена не безумная.
    Ответить
  • _он_ 12.05.2011
    цена - безумная у Ламперса :)
    Ответить
  • Lollipop 12.05.2011
    Интересует материал, используемый между стальными листами, а так же способ крепления панелей друг к другу. Если все как у старого доброго Lampertz, то молодцы. Если в сэндвичах вата и все это хозяйство к раме крепится, то новшество на российском рынке очень сомнительное. Lampertz делает полностью помещение в помещении, включая и пол. В данном случае, не останавливая работу ИТ оборудования, пол мы не защищаем. Случись пожар под полом, который повлечет гибель всего ИТ оборудования, думаю, ребята с радостью компенсируют его стоимость, раз они так уверены в качестве своего решения. Lampertz свою оболочку не только жарил. но и взрывал, помнится )


    Вывод: старые решения с сомнительным пиаром.


    С уважением, Иван Гонобобель
    Специалист отдела продаж Lampertz
    Ответить
  • Skip 12.05.2011
    не понял предыдущий пост это цитата или прямая речь?
    Ответить
  • _он_ 15.05.2011
    Lollipop - подскажите, Вы знаете много случаев возникновения пожара под полом в ДЦ расположенных в РФ? И каковы причины?
    Конечно лампертц прародетель данного направления :)
    Ответить
  • Lollipop 17.05.2011
    _он_, берите шире! Помимо ЦОД есть и серверные комнаты, телекоммуникационные узлы и много всего интересного. Да будь это и ЦОД, не факт, что собственник помещения не решит заселить в подвал таджиков или сдать его под склад. Welcome to Russia!
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры