Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«РАСКОМ» выбирает решение Ciena для развертывания международной когерентной сети на 40 Гбит/с.

18.05.2011
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы
|

«РАСКОМ» выбирает решение Ciena для развертывания международной когерентной сети на 40 Гбит/с.Расширение сети позволит обеспечить необходимую пропускную способность на важном маршруте от Москвы до Франкфурта.

Линтикум (штат Мериленд, США) и Москва (Россия) – 12 мая 2011 г. – Корпорация Ciena® (NASDAQ: CIEN), эксперт в области сетевых технологий, была выбрана российским оператором «РАСКОМ» для расширения своей сети нового поколения. Новый сегмент сети соединил Россию с Германией через страны Северной Европы. Начальная пропускная способность сети нового поколения, в которой будет применяться передовая технология когерентной оптической передачи данных Ciena, составит до 40 Гбит/с на одну частоту. С повышением нагрузки на сеть пропускную способность можно будет с минимальными усилиями повысить до 100 Гбит/с.

«РАСКОМ» — один из первых частных операторов в России и ведущий поставщик услуг передачи данных по международным каналам для российских интернет-провайдеров и крупных корпораций. Она эксплуатирует собственную первую в России волоконно-оптическую магистральную сеть, по которой передается около 50 % всего российского международного трафика. В настоящее время сеть, построенная на основе 40-гигабитных технологий Ciena, соединяла Москву со Стокгольмом через транзитные пункты в Санкт-Петербурге и Хельсинки. Новый сегмент продлил сеть до Франкфурта через Копенгаген и за счет этого позволит обслуживать один из важнейших маршрутов передачи данных.

«Среди российских интернет-провайдеров растет спрос на высокоскоростную передачу данных во Франкфурт — это один из важнейших маршрутов передачи данных для корпоративных клиентов. Когерентное решение Ciena позволит «РАСКОМ» удовлетворить растущие требования своих клиентов к пропускной способности сети и в дальнейшем с легкостью нарастить пропускную способность еще больше. Решения Ciena отличаются непревзойденной гибкостью с точки зрения планирования сетей, а также простоты их развертывания и эксплуатации. Благодаря этому мы можем своевременно реагировать на изменение потребностей наших клиентов», — отметил генеральный директор ЗАО «РАСКОМ» В. И. Киреев.

На начальном этапе международная сеть «РАСКОМ» от Москвы до Франкфурта, построенная на базе пакетной оптической платформы Ciena ActivFlex 6500 и когерентных оптических процессоров WaveLogic™, будет содержать шесть 40-гигабитных каналов передачи данных. Возможность расширения до 8,8 Тбит/с и поддержки когерентной передачи данных по стандартам 100G и 40G позволит «РАСКОМ» со временем постепенно наращивать пропускную способность сети.

«Не секрет, что Россия — большая страна с растущей экономикой. Высокоскоростная сеть «РАСКОМ» станет катализатором международного бизнеса, удовлетворив потребности крупнейших корпораций в передаче данных. Как давний клиент и один из первых пользователей когерентных оптических технологий Ciena, компания «РАСКОМ» пользуется многочисленными достоинствами отлично масштабируемой и очень гибкой сети нового поколения, постоянно расширяя ее и адаптируя к потребностям своих заказчиков», — отметил вице-президент корпорации Ciena и генеральный директор региона EMEA Франсуа Локо-Дону.

Сеть «РАСКОМ» проложена по очень длинному маршруту с очень нестандартной топографией, включая сложный географический рельеф и две независимые подводные линии. Платформа Ciena ActivSpan Common Photonic Layer, поддерживающая технологию ROADM по всей сети, позволяет удаленно добавлять и удалять частоты на любых узлах международной сети. Это значительно упрощает конфигурацию и максимально упрощает добавление и маршрутизацию новых услуг.

Корпорация Ciena — не только пионер в области когерентной оптической передачи данных, но и лидер на этом рынке. К настоящему моменту компания поставила уже более 6 500 когерентных интерфейсов 40G/100G более чем 75 клиентам по всему миру. Платформа Ciena ActivFlex 6500 с когерентными оптическими процессорами Ciena WaveLogic™ поддерживает когерентную оптическую передачу данных на скоростях 100G и 40G. Это первая коммерчески доступная система, поддерживающая оба данных стандарта.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры