Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«Талмер» построил ЦОД для Металлоинвеста в Старом Осколе

06.02.2018
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Компания «Талмер» завершила строительство нового центра обработки данных (ЦОД) в Старом Осколе для компании «Металлоинвест». В результате проекта заказчик получил современный и надежный дата-центр, максимально приближенный к стандартам Tier3.

Главной целью проекта стало развертывание на площадке заказчика полномасштабного ЦОД «под ключ». Проект был реализован в максимально короткие сроки — за 6 месяцев.

В рамках проектных работ специалисты «Талмер» осуществили установку всей необходимой инженерной инфраструктуры. Система электроснабжения с многократным резервированием позволяет производить автоматическое переключение нагрузки на централизованный источник бесперебойного питания с последующим вводом дизель-генераторной установки. Системы кондиционирования и управления микроклиматом построены на базе прецизионного оборудования Liebert компании Vertiv (Emerson Network Power). Комплексную безопасность в дата-центре обеспечивает система интеллектуального доступа в помещения и к оборудованию. Помимо этого, в дата-центре установлены системы интегрированного видеонаблюдения и автоматического газового пожаротушения.

Применение концепции «холодных коридоров» позволило использовать оборудование высокой плотности вычислений и разместить в ЦОД энергоемкие серверы класса Hi-End.

Автоматизированная система диспетчерского управления (АСДУ) позволяет контролировать работу всей инженерной инфраструктуры ЦОД. Автоматизированное управление параметрами микроклимата и состояния оборудования значительно сокращает эксплуатационные затраты и повышает безотказность работы.

Общая площадь нового ЦОД более 300 м2. Комплекс помещений ЦОД включает в себя: диспетчерскую, телекоммуникационную серверную, помещение серверной с двумя модулями «холодный коридор» для размещения стандартного серверного оборудования.  Модульность конструкции ЦОД позволяет масштабировать его ёмкость. Максимальное энергопотребление оборудования, размещенного в ЦОД, может достигать 0,4МВт.

В ходе реализации проекта дополнительно было смонтировано более 5 км волоконно-оптических линий связи, до 4 км силовых кабелей электропитания, полностью заменена питающая комплектная трансформаторная подстанция на новую, в два раза более мощную. Обновлены все силовые вводы и установлены щиты удаленного управления (телемеханика).

«Предпосылками к созданию ЦОД были сразу несколько проектов, требовавших обеспечения ИТ-инфраструктурой самого высокого уровня, — отметил директор по информационным технологиям УК «Металлоинвест» Олег Головко. — Это полномасштабное внедрение Программы проектов на базе SAP 4/HANA, развертывание многофункционального центра обслуживания и организация нового офиса управляющей компании «Металлоинвест» (оба в Старом Осколе). Новый ЦОД также будет использоваться Оскольским электрометаллургическим комбинатом (ОЭМК) и обеспечивать потребности многих других централизованных информационных систем компании. Высококвалифицированная работа специалистов компании «Талмер» позволила реализовать проект в кратчайшие сроки и создать максимально эффективную инженерную инфраструктуру для нашего ЦОД».

«Развитие информационной инфраструктуры неотъемлемая часть стратегии современных компаний. Без надежных ИТ-механизмов сегодня невозможно представить деятельность предприятия. Реализованный нами ЦОД полностью отвечает текущим бизнес-требованиям компании «Металлоинвест». Силами наших специалистов мы осуществили полный цикл разработки ЦОД от проектирования до ввода в опытную эксплуатацию.  В ходе реализации проекта мы использовали самые передовые разработки в области инженерных систем», — отметил Алексей Белов, генеральный директор компании «Талмер».

О компании «Металлоинвест»

«Металлоинвест» — мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и метализованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали. Подробнее на www.metalloinvest.com.

О компании «Талмер»

«Талмер» — системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания «Талмер» обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты «Талмер» реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как информационная безопасность, ЦОД, облачные технологии и бизнес-коммуникации. Среди заказчиков компании крупные операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru.

————————-

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Талмер» по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии (M.Silenko@talmer.ru).



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры