Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые конфигурации выделенных серверов от Селектел

22.06.2011
|
author
|
Раздел: Dedic, Пресс-релизы, Услуги ЦОД
|

Сеть дата-центров «Селектел» постоянно работает над совершенствованием услуг по аренде выделенных серверов, несколько раз в год обновляя предлагаемые в аренду серверы. Как правило, изменения касаются повышения производительности серверов. Сегодня произошло долгожданное обновление линейки сдаваемых в аренду выделенных серверов. Теперь у клиентов компании есть возможность использовать всю мощность выделенных серверов на базе новых процессоров Intel семейства Sandy Bridge.

Новые конфигурации выделенных серверов построены на базе процессоров Intel Core i3-2120 с базовой частотой 3.3 ГГц и Intel Xeon E3-1230 с базовой частотой 3.2 ГГц (максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost — 3.6 ГГц).

Особенности линейки процессоров Sandy Bridge:
— новые универсальные инструкции для векторных вычислений Advanced Vector Extensions (AVX), технологии Advanced Encryption Standard (AES) и Virtualization Machine Extensions (VMX);
— более гибкое управление экономией энергии и гораздо меньшие потери производительности;
— поддержка памяти с кодом коррекции ошибок (ECC);
— динамическое управление производительностью (Intel Turbo Boost);
— усовершенствованные технологии безопасности (Intel AES-NI).

Применение данных функциональных возможностей, позволяет нашим пользователям подстраивать производительность сервера в зависимости от его загрузки. Новые конфигурации собраны на проверенных временем платформах Supermicro. Каждая платформа включает в себя IPMI модуль благодаря которому вы в любой момент сможете удаленно управлять питанием сервера прямо из панели управления, а так же возможность подключения через IP-KVM.

Сервер на базе процессора Intel Core i3-2120 включает в себя 8 Гб оперативной памяти DDR3 (1333 МГц) и два жестких SATA-диска емкостью 500 Гб.

Сервер на базе процессора Intel Xeon E3-1230 представлен в двух вариантах:

— 8Гб оперативной памяти DDR3 (1333 МГц) и два жестких SATA-диска емкостью 500 Гб;
— 16Гб оперативной памяти DDR3 (1333 МГц) и четыре жестких SATA-диска емкостью 1 Тб.

Во всех новых конфигурациях используются серверные жесткие диски Western Digital нового поколения – WD RE4. Накопители WD RE4 имеют 64 Мб кэш-памяти, два процессора и двухприводную систему позиционирования головок, что обеспечивает повышенное быстродействие в требовательных серверах и системах хранения данных.

В стоимость арендной платы включено подключение сервера к сети Интернет на скорости 10 Мбит/с с неограниченным трафиком и отсутствием каких-либо соотношений.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры