Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

8 июля сеть дата-центров «Селектел» приглашает журналистов посетить открытие нового информационно-вычислительного центра (дата-центр) в Ленинградской области, в пгт Дубровка

05.07.2011
|
author
|
Раздел: Дата-Центры, Пресс-релизы
|

8 июля сеть дата-центров «Селектел» приглашает журналистов посетить открытие нового информационно-вычислительного центрв (дата-центр) в Ленинградской области, в пгт Дубровка. «Региональный Вычислительный Центр» не имеет аналогов во всем Северо-Западном регионе. В серверных помещениях площадью в 1550 кв.м. сосредоточено 480 серверных шкафов, в которых будет размещено серверное и телекоммуникационное оборудование крупных интернет порталов, банков, и организаций, которым требуется бесперебойная работа ИТ-инфраструктуры.

Согласно отчету «Российский рынок коммерческих дата-центров 2010-2015» международного консалтингового агентства iKs-Consulting за первый квартал 2011 года, сеть дата-центров «Селектел» занимает второе место в десятке крупнейших операторов коммерческих дата-центров России. Запуск «Регионального Вычислительного Центра» позволит сети дата-центров «Селектел» обойти текущего лидера компанию «Мегафон» и по праву называться самым крупным оператором коммерческих дата-центров на территории России.

Мероприятие включает в себя трансфер до объекта, подробную экскурсию внутри и снаружи «Регионального Вычислительного Центра» и обед. Вы сможете своими глазами увидеть все ключевые узлы как уже запущенного так и запускаемого дата-центра, а также узнаете как работают наши дата-центры.

Подробнее о компании сеть дата-центров «Селектел».

Компания полностью нейтральна к размещению различных операторов связи и оборудованию клиентов от рядового пользователя до клиентов уровня международных корпораций. На данный момент компания предоставляет широкий круг услуг в России в своей отрасли от самого простого, как, например, услуга размещения сервера до услуги аренды вычислительных ресурсов облака.

Сеть дата-центров «Селектел» располагает дата-центрами разной категории надежности от tier 2 до tier 3 по международной классификации, что позволяет предложить клиенту гибкую систему ценообразования в зависимости от его потребностей и возможностей. Все дата-центры объединены в общую сеть передачи данных, которая построена на базе собственных оптических линиях связи, имеющих кольцевое резервирование.

Попасть на данное мероприятие можно по предварительной записи.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры