Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Дата-центр StoreData: Мы открыты к сотрудничеству со всеми операторами связи!

Дата-центр нового поколения StoreData, учредителями которого являются компании Научный инновационный центр и Московский Internet Exchange (MSK-IX), предлагает своим клиентам ряд уникальных услуг. Основной особенностью StoreData, в отличие от большинства ЦОД, является нейтральность и открытость для сотрудничества со всеми операторами связи.

Московский дата-центр нового поколения StoreData предлагает своим клиентам ряд уникальных услуг. Основной особенностью StoreData, в отличие от большинства ЦОД, является нейтральность и открытость для сотрудничества со всеми операторами связи. По словам коммерческого директора StoreData Руслана Сергеевича КАВКАЙКИНА, уникальность StoreData заключается в том, что этот дата-центр нейтрален: «Мы даем Заказчикам возможность самим выбирать операторов связи из представленных на площадке, или приводить с собой любого необходимого провайдера», — отмечает Руслан Сергеевич.

StoreData обеспечивает для своих клиентов оптоволоконные линии связи до крупнейшего московского узла связи ММТС-9, что намного сокращает издержки заказчика на построение собственных телекоммуникационных сетей. На сегодняшний день, StoreData сообщает уже о семи партнерских компаниях – операторах связи. В ЦОД StoreData функционирует узел доступа MSK-IX. Более 250 организаций используют возможности MSK-IX для улучшения доступности информационных ресурсов и снижения расходов на межсетевое взаимодействие.

В числе операторов StoreData  — CityTelecom, оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, имеющий прямые физические стыки с CentrTelecom, NCNET, Rambler, Mail, Rostelecom, RunNet-MSK, StartTelecom, Yandex, Linxtelecom, Comcor, GOOGLE, Comstar, Garant-Park, Eurotel, Masterhost, Peterstar и др., а также стыки с зарубежными операторами Cogent, Globalcrossing и Level3 и пиринг на Европейских IX: AMS-IX, DE-CIXВ, Netnod IX (Стокгольм). CityTelecom обслуживает более 30 операторов связи в Москве и Санкт-Петербурге.

ЦОД StoreData также подписал договор с компанией «Мастертел», которая протянула оптический кабель в дата-центр и организовала ещё один магистральный узел связи, в рамках которого «Мастертел» сможет предоставить полный комплекс телекоммуникационных услуг, включая цифровую телефонию и высокоскоростной Интернет до 1 гБит/с всем Клиентам, размещающим оборудование в StoreData. В числе партнеров StoreData – также ряд других ведущих игроков телекоммуникационной отрасли.

Дополнительная информация.

Мощность ЦОД StoreData – 1 мВт, число телекоммуникационных шкафов – 100, площадь зала составляет около 250 кв.м. Основная услуга, предоставляемая ЦОД StoreData: Colocation. С июня 2011 года на территории StoreData размещены для удобства клиентов точки доступа WiFi и GSM ретрансляторы.

Дата-центр обслуживается техническими специалистами с опытом работы в аналогичных компаниях не менее 5 лет. По уровню надежности ЦОД StoreData полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%.

Юлия Фирсова

Моб.тел.: +7 (926) 179-35-01

e-mail: yulia.firsova@fmc-media.ru

Научный инновационный центр:

Кузнецов Александр Юрьевич

тел.: +7 (495) 234-23-34

моб.тел.: +7 (926) 800-20-43

e-mail: a.kuznetsov@storedata.ru

Научный инновационный центр:

Кавкайкин Руслан Сергеевич

тел.: +7 (495) 234-23-34

моб.тел.: +7(926)172-50-35

e-mail: r.kavkaykin@storedata.ru

Московский Internet Exchange

msk-ix-adm@ripn.net

Тел.: +7 (495) 737-9296

Факс: +7 (495) 737-0684



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры