Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

AST Modular устанавливает контейнеры с воздушным охлаждением в Австралии

Испанская инжиниринговая компания AST Modular разработала двойной стекконтейнер для неизвестного заказчика в Сиднее (Австралия).

Система состоит из 40 ИТ-контейнеров и 20 контейнеров c естественным охлаждением размещенных сверху.
Компания, являющаяся производителем оборудования для центров обработки данных IBM’s Portable Modular, установилa контейнеры в апреле, заявив, чтo коэффициент энергоэффективности (PUE) составляет 1,09 а функционирование без чиллеров составляет 92% времени.

В то время как EcoPod HP и APC Ecobreeze AST и другие компании занимающиеся разработкой контейнерных ЦОД, реализуют в своих решениях концепцию снижения затрат за счет свободного охлаждения на рынке уже существуют контейнерные системы охлаждения на базе фрикуллинга. «AST Modular уже начала установку таких решений с 2009 года в дата–центре Thor в Исландии«, сказал генеральный директор AST Генри Даунерт.

Компания утверждает, что ее системы естественного охлаждения являются косвенными экономически-выгодными для охлаждения воздуха, используя пассивный воздух в теплообменнике для охлаждения центров обработки данных. В заявлении было сказано: «Интеллектуальная система управления максимально продлевает полезное время естественного охлаждения, за счет мониторинга более 300 параметров. Онa способна выбирать между 100% естественным охлаждением при температуре ниже 19 ° С, частичной экономизацией с использованием адиабатического охлаждения, или механическим охлаждением при температурах выше 26 ° С (температура по влажному термометру <20 ° С). В результате, большинство поступающей энергии может быть отдана для работы критически важных аппаратных средств и приложений. По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры