Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Российская неделя высоких технологий-2018

06.04.2018
|
Алина Козырева
|
Раздел: Конференции и Форумы
|

В ЦВК «Экспоцентр» 24-27 апреля пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ). Этот масштабный выставочно-конгрессный проект «Экспоцентра» осуществляется при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ,   Федерального агентства связи,  НП «ГЛОНАСС», под патронатом Торгово-промышленной палаты России.   

Программа Недели, которая проводится уже третий раз, включает такие важные отраслевые события, как 30-я юбилейная международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018», 10-я специализированная выставка спутниковой навигации «Навитех-2018», XII Международный навигационный форум, IV Большой Медиа-Коммуникационный форум, Форум «Российский софт: эффективные решения».

О значении Недели и ожиданиях профессионального сообщества говорят видные эксперты и со-организаторы.

Председатель Оргкомитета РНВТ-2018, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Кононов:

—  В своем недавнем послании Федеральному Собранию Президент России   почти две трети своего выступления посвятил новейшим технологиям и говорил о том, что без них у России нет будущего. А Российская неделя высоких технологий как раз и является очень важным составляющим элементом в формировании таких прорывных технологий для нашей страны.  В этом году у Недели сразу два юбиляра – выставка «Связь», которой – 30 лет, и выставка «Навитех» — 10 лет. От души желаю обеим юбилейным выставкам дальнейшего роста, поскольку без связи и навигационных технологий немыслимо развитие всей отрасли высоких технологий.

Президент НП  «ГЛОНАСС» Александр Гурко:

— В рамках Российской недели высоких технологий мы организуем спутниковый навигационный форум и выставку «Навитех». Уже 10 лет мы сотрудничаем с «Экспоцентром» и очень рады такому сотрудничеству. В этом году мы ожидаем еще больше компаний-участников. Предстоят очень интересные «круглые столы», будет много международных компаний и переговоров. И мы надеемся, что синергия выставок и форумов в этом году будет еще выше.

На выставке «Навитех», которая проводится 10-й год, мы сможем показать новые технологии, приобрести новых партнеров. Десятки компаний уже участвуют в нашей программе, которая ежегодно обновляется. В этом году появится много новых интересных выставочных стендов. Мы проводим «круглые столы» по таким смежным темам, как «Интернет вещей». Впервые состоятся  интересные хакатоны по стартапам, чего не было в прошлом году. Привлекаем к участию ведущие крупные корпорации России, которые  начинают работать в рамках цифровой экономики.

Нам очень нравится концепция Российской недели высоких технологий. Она абсолютно отвечает сегодняшним запросам и запросам будущего. Ожидаем более глубокое взаимопроникновение предложенных форматов и тем.

Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ  Илья  Массух:

— Очень правильно, что «Экспоцентр» объявил Неделю высоких технологий, а не выбрал какую-то отдельную отрасль таких технологий, как было раньше: либо программное обеспечение, либо связь, либо IT. Сейчас все это объединено. Ведь заказчики, потребители, обычные граждане сегодня не разделяют высокие технологии на части, никто не выделяет ни аппаратное обеспечение, ни коммуникационную платформу.

Наше направление в рамках Недели – это «Российский софт: эффективные решения».   Софт понятие общее. Это и прикладные программные продукты, и встроенное программное обеспечение для станков или специальных устройств – вплоть до Интернета вещей, который сейчас набирает популярность не только в домашнем применении, но и в промышленности. У России есть серьезный потенциал в области создания цифровых платформ, программных решений. Задача Форума «Российский софт: эффективные решения» — помогать отечественным разработчикам правильно адаптировать свои решения к существующим реалиям и конкретным запросам заказчиков. Такого подхода нет ни у одного мирового производителя.  Благодаря такой адаптации российские программные продукты обретают большую эффективность. Интернет индустрии необходим выход из виртуального пространства в реальность. Именно выставки обеспечивают Интернет компаниям живое общение, когда они могут протестировать свои решения в ходе реального взаимодействия с заказчиками и конкурентами. Спасибо «Экспоцентру», что он теперь собирает на своей площадке также и «виртуалов».

Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко:

— Раньше мы работали с выставкой «Связь», а теперь – с таким большим объединенным брендом, как Российская неделя высоких технологий. И на уровне Интернет компаний мы делаем все, чтобы донести силу этого бренда.  Мы рассматриваем данную площадку как единственную безальтернативную, где можно вести полноценный межотраслевой диалог. Здесь собираются не только связисты, не только телеком-компании, но и производители hardware оборудования. На Большом Медиа-Коммуникационном форуме (БМКФ) собираются также медиа-холдинги и, конечно, представители Интернет бизнеса. Такой межотраслевой диалог нужно учиться использовать все больше и больше.

Мы привносим новые интернетовские темы, которых в прошлые годы, возможно, не доставало. Участникам БМКФ интересна выставка «Связь».   Она позволяет Интернет компаниям показывать свои товары и услуги, получать новых потребителей.

Российская неделя высоких технологий создает уникальный формат для посетителей: можно послушать спикеров и пообщаться с ними, пройтись по выставке и посмотреть своими глазами на то, что производят российская и международная отрасль высоких технологий – связисты, телеком-сегмент, смежные отрасли.  Уверен, что экспонентам выставки «Связь» также будет интересно заглянуть на Большой Медиа-Коммуникационный форум. Там за три  дня они смогут впитать большое количество контента, который будет им полезен в профессиональной деятельности, в бизнесе, во взаимоотношениях с другими отраслями.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры