Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Авария в системе электропитания дата-центра Colo4

В Далласком дата центре компания Colo4 произошло отключение электропитания, после того как один из АВР (Автоматический ввод резерва) вышел из строя. Этот случай привел к отключению оборудование клиентов приблизительно на шесть часов.

Colo4 удалось восстановить электропитание около 18:30, 10 августа, по сообщениям с сайта компании. Устройство АВР переключает источник электрического питания ЦОД с центральной сети на резервную, которая питается от ДГУ (дизель-генератор).

Проблемы с выходом из строя АВР в 2010 году наблюдались как минимум в четырех ЦОД. Сотрудники компании Colo4 восстановили электропитание путем установки резервных АВР, которые находились в запасе на случай чрезвычайных ситуаций.

Как утверждает компания Colo4, в случае произошедшем 10 августа не возникло никаких проблем с электросетью Далласа и после завершения расследования инцидента клиентам будет подробно рассказано о случившемся.

Как и во многих других случаях, связанных с длительными перерывами работы, клиенты были крайне недовольны первой реакцией компании. Во время происшествия компания Colo4 создала в Твиттере аккаунт, предоставляющий обновленную информацию о ходе работ, связанных с решением проблемы. Компания извинилась, попросила терпения и отметила, что сотрудникам необходимо сосредоточиться для того, чтобы бросить все силы на работу по восстановлению.

«Наши ребята упорно трудятся,» утверждает Colo4 в одном из своих сообщений. «Несмотря на то, что мы все готовы к чрезвычайным ситуациям, в реальности это оказывается гораздо сложнее. Мы могли бы создать более качественную систему информирования. Мы знаем, что наши клиенты тоже находились в стрессовой ситуации».

По материалам: datacenterknowledge.com



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры