Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Центр обработки данных Stream сосредотачивается на оптовых продажах

За свои 12 лет работы на рынке дата-центров, компания Stream сдавала в аренду и продавала центры обработки данных таким передовым компаниям как Apple, Home Depot, AT&T, Sprint и Nokia. Последние изменения в спросе на услуги ЦОД, подвели компанию к принятию решения сосредоточиться на оптовом рынке ЦОД.

ЦОД Stream является частью Stream Realty, базирующейся в Далласе, которая методично отслеживает спрос на свои объекты под названием «частный ЦОД». Компания начала строительство своего первого проекта в марте 2010 г. в городе Ричардсон, штат Техас. ЦОД, общей площадью в 1800 кв. м., где 900 кв. м. отведено под размещение серверного оборудования, был полностью сдан в аренду сразу же после завершения его строительства и продан в июне компании Carter Validus Mission Critical REIT за 28,9 миллиона долларов.

Новый проект в городе Ричардсон

Компания Stream недавно начала строительство своего частного ЦОД Ричардсон II , объект общей площадью в 6 700 кв. м., где разместится три модуля площадью в 900 кв. м., к каждому подведена мощностью в 1,125 МВт.

«Мы всегда готовы предоставить площади наших ЦОД для ведущих компаний» утверждает Пол Мозер, заместитель директора ЦОД Stream. «Первые 5 — 6 лет нашей работы, мы приобретали в собственность и сдавали площади ЦОД в аренду компаниям».

Но вскоре ситуация на рынке изменилась, и Stream изменил свою стратегию. «Примерно в 2006 году, когда мы не нашли объектов, которые, можно было бы приобрести, мы впервые разработали свой первый проект центра обработки данных соответствующего уровня», рассказал Мозер. В новой модели Stream создал «оболочку с мощностью», в которой клиенты могли размещать оборудование для своих нужд.

Экономический кризис подтолкнул к переменам

Один из проектов компании Stream в Сан-Антонио был уже готов к запуску в конце 2008 года не задолго до финансового кризиса в США. Недавно компания продала Дата-Центр клиенту из Fortune 100. Но процесс сдачи в аренду ЦОД вызвал изменения в потребительском интересе.

«Когда мы проводили маркетинговые исследования нашего ЦОД в Сан-Антонио, почти все компании интересовались «оптовой» покупкой площадей», утверждает Энтони Больнер, старший вице-президент ЦОД Stream. «Финансовый кризис — это когда начинается спрос на такие центра обработки данных, которые уже готовы к эксплуатации. В действительности, рынок диктует нам необходимые условия, поэтому сейчас мы сосредоточены на частных ЦОД».

Больнер утверждает, что динамика на рынке площадей с мощностью, изменилась за последние годы, и все больше стран начали бороться за проекты ЦОД. «Мы видим огромные перемены за последние три года», сказал он. «Стимул играет огромную роль наравне с имуществом и льготами в налогообложение».

По материалам: datacenterknowledge.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры