Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Ассоциация участников отрасли ЦОД и АО «Концерн Росэнергоатом» примут участие в форуме Blockchain Life 2020

19.10.2020
|
a.patrikeeva
|
Раздел: Конференции и Форумы
|

21-22 октября в традиционном живом формате в Москве состоится пятый международный форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу, в котором примут участие Ассоциация участников отрасли ЦОД и АО «Концерн Росэнергоатом».

Менее трех дней остается до открытия Blockchain Life 2020, на котором Ассоциация участников отрасли ЦОД и АО «Концерн Росэнергоатом» представят свои текущие и будущие проекты в рамках совместного стенда.

Посетители форума смогут ознакомиться с деятельностью отраслевого бизнес-сообщества, члены которого управляют более чем 50% мощностей ЦОДов РФ, что позволяет консолидировать усилия по наращиванию компетенций широкого круга лиц. Гости смогут узнать, как присоединиться к передовым компаниям и экспертам рынка, принять участие в обсуждении разрабатываемых национальных стандартов и изучить лучшие практики в проектировании, строительстве и эксплуатации отечественных дата-центров.

Являясь членом Ассоциации, АО «Концерн Росэнергоатом» на общем стенде представит проект расширения глобальной сети дата-центров, подключенных напрямую к энергетическим объектам атомной отрасли и крупным объектам инфраструктуры ОРЭМ. Данная разработка завоевала в 2019 году почетное звание «Проект года» по итогам Национальной премии «ЦОДы.РФ». Первым дата-центром сети стал ЦОД «Калининский» общей мощностью в 80 МВт. Сооружение реализовано вблизи Калининской АЭС и сейчас используется как для собственных нужд атомной отрасли России, так и для внешних коммерческих заказчиков. В ближайшее время АО «Концерн Росэнергоатом» планирует построить еще четыре больших дата-центра для расширения сети в стране. Совокупная мощность объектов в перспективе составит 125 МВт. Стоит отметить, что часть ЦОДов будет объединена в единую информационную систему, что обеспечит дополнительное конкурентное преимущество.

Местом проведения форума станет Music Media Dome. Просторное и функциональное пространство позволит эргономично организовать зоны для конференций и обеспечить необходимую дистанцию между посетителями. Помимо этого, для безопасности участников на входе будут измерять температуру тела, а при регистрации каждый гость получит набор средств индивидуальной защиты.

Мы приглашаем вас принять участие в Blockchain Life 2020 и посетить стенд Ассоциации участников отрасли ЦОД и АО «Концерн Росэнергоатом».



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры