Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания CA Technologies представила DCIM 4.0

На конференции DatacenterDynamics в Сан-Франциско американская корпорация CA Technologies рассказала о запуске последней версии системы управления инфраструктурой ЦОД DCIM 4.0.

Новая версия характеризуется улучшенным обнаружением IT-оборудования и возможностями мониторинга, более точным сбором данных, прогнозируемым 3D-моделированием температурной среды, улучшенным определением доступных стойко-мест и плотной работой с технологией Cisco EnergyWise, специализированным готовым решением по управлению энергопотреблением ИТ-ресурсов.

Петер Гилберт, вице-президент CA ecoSoftware, сказал, что решения, предлагаемые компанией, в значительной степени отличаются от остальных, представленных на рынке, где компании рассматривают лишь два, а то и один аспект при работе с DCIM: инфраструктура (эл. мощность и охлаждением) и управление ресурсами.

CA идет дальше, и помогает управлять не только мощностями данных центра и установленным оборудованием, но также теми услугами ЦОД, которые предоставляются компаниям, объясняет Гилберт. CA «соединяет между собой способ управления инфраструктурой с управленческими процессами ИТ и бизнес услугами, которые вы предоставляете».

Одно из важнейших дополнений в четвертом выпуске программного обеспечения DCIM – это 3D-моделирование сценариев «что если». Предыдущая версия делала отчет по свободному месту, которое могли использовать менеджеры для установки нового оборудования или внесения изменений.

DCIM 4.0 может создавать 3D-изображение температуры в машинном зале центра обработки данных и указывать место, где установка нового сервера будет более эффективной для охлаждения ЦОД.

Кроме того, можно будет получить предложения по месту лучшей установки нового оборудования.
Программное обеспечение собирает данные по энергоснабжению, охлаждению и влажности в режиме реального времени. Данные агрегируются через шлюз, который использует несколько общих протоколов для систем IT и обслуживания.

Определение места установки оборудования, назначаемых пользователем или стандартизированных показателей и прочий анализ входящих данных делается системой, которая постоянно анализирует данные. Программа делает заключение, основываясь как на актуальных, так и на архивных данных.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры