Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

FieldView укрепляет позиции на рынке DCIM благодаря новому партнеру в Европе

FieldView укрепляет позиции на рынке DCIM благодаря новому партнеру в Европе Компания FieldView Solutions непрерывно расширяет свое присутствие на мировом рынке ПО для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM). На днях ее представители объявили, что компании удалось заключить соглашении о партнерстве с британской AIT Partnership Group Ltd (AIT). Специалисты AIT будут использовать решения FieldView, чтобы помочь своим клиентам из числа коммерческих компаний при рационализации процессов управления дата-центрами, обеспечивая бесперебойную работу, снижение затрат и повышение энергоэффективности.

Британская компания AIT является ведущим поставщиком услуг по организации работы дата-центров и беспроводной сетевой инфраструктуры. Вот уже более 10 лет она предоставляет технические консультации в этой и смежных областях. Компания предлагает клиентам широкий спектр услуг: от проектирования дата-центров и управления их инфраструктурой до услуг в области сетевой коммутации и беспроводных локальных сетей. Клиентами компании являются одни из крупнейших коммерческих компаний Европы, авиакомпании, а также телекоммуникационные компании.

«Рост расходов на электроэнергию и новые требования по снижению потребления электричества знаменуют необходимость улучшения механизмов управления дата-центрами и расширения функционала подобных решений,» сказал Эндрю Гибсон, вице-президент AIT по оказанию услуг операторам дата-центров. «Наши клиенты не просто интересуются решениями, позволяющими более эффективно управлять инфраструктурой ЦОДа — они требуют подобные продукты».

Первоначально специалисты AIT с помощью систем управления зданием (Building Management System; BMS) изучали объекты на предмет соответствия потребностям клиентов, но технология BMS существенно их ограничивала. Оказалось, что с помощью систем диспетчеризации инженерного оборудования здания довольно трудно создать автоматический и комплексный механизм сбора данных, необходимых для принятия обоснованных решений. По словам специалистов AIT решения BMS накладывают слишком много ограничений при интеграции широкого спектра интерфейсов, необходимых для всестороннего мониторинга инфраструктуры дата-центров.

«Нам чего-то не хватало. Мы просто не могли добиться согласованной работы систем управления самим зданием и его ИТ-инфраструктурой, а это является ключевым фактором для повышения эффективности. В результате нашим клиентам было трудно сохранять высокий аптайм при снижении энергозатрат,» добавил Гибсон.

Всесторонне изучив нескольких вариантов, руководство AIT пришло к выводу, что решения FieldView позволят компании решить означенные выше проблемы. Платформа FieldView представляет собой непроприетарное решение, совместимое с ПО и оборудованием производства самых различных вендоров. Эта платформа позволяет компании автоматически получать данные от различных систем и устройств, а затем отображать полученную информацию в структурированном виде в рамках единого веб-интерфейса.

«DCIM-решения помогают свести к минимуму количество перебоев в обслуживании и максимально эффективно использовать доступные активы, площадки для установки серверного оборудования, а также минимизировать затраты на охлаждение и электроэнергию», отметил Гибсон. «Продукт FieldView помогает эффективно решать самые сложные задачи при управлении, как самими зданиями, так и ИТ-инфраструктурой».

«Компания AIT имеет серьезную репутацию во всей Европе, являясь надежным партнером в области управления дата-центрами для многих крупнейших компаний Великобритании и транснациональных корпораций «, сказал Фред Дирла, главный исполнительный директор FieldView Solutions. «Высокое качество обслуживания клиентов и огромный технический опыт компании позволяют ей эффективно внедрять решения FieldView. Мы рассчитываем на дальнейшее развитие и упрочнение партнерских отношений, которые принесут пользу многим европейским компаниям «.

Подробнее о AIT Partnership Group

Созданная в 2002 году группой отраслевых экспертов, компания AIT Partnership Group Ltd является ведущим поставщиком услуг по организации работы ИТ-решений и объектов инфраструктуры. AIT предоставляет ведущим мировым компаниям продукты и услуги, сочетая лучшие в своем классе технологии и опыт. Деятельность компании осуществляется в рамках трех основных направлений:

• Управление: решения в области управления инфраструктурой дата-центров;
• Подключение: беспроводные сети и системы безопасности, WLAN, управление мобильными устройствами, связи точка-точка, а также BYOD (Bring Your Own Device) — возможность работать с ресурсами компании, используя любое собственное мобильное устройство, получая при этом доступ к нужным данным (“приноси и пользуйся своим собственным устройством”);
• Связь: коммутация и распределение видео и аудио сигналов в диспетчерских и на торговых площадках.

Подробнее о FieldView Solutions

FieldView Solutions предоставляет операторам современных дата-центров и объектов для размещения клиентского серверного оборудования масштабируемые программные средства, которые позволяют всем желающим используя веб-браузер в режиме реального времени осуществлять мониторинг и контроль всех аспектов функционирования инфраструктуры дата-центра. Флагманский продукт компании, который также называется FieldView, используется профессионалами по всему миру.

Фирменное DCIM-решение компании среди прочего применяется в ЦОДах шести из десятки крупнейших банков в мире. Этот продует используют две из пяти ведущих высокотехнологичных компаний, а также 12 крупнейших провайдеров услуг по размещению клиентского оборудования в ЦОД. Объекты клиентов FieldView находятся в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Их общая мощность составляет 1,5 гигаватт. Команда FieldView Solutions состоит из опытных профессионалов, которые успели продемонстрировать свои навыки при проектировании и эксплуатации дата-центров, а также в области развития технологических платформ, которые обслуживают эти объекты. Партнерами FieldView Solutions являются самые разнообразные компании: от небольших региональных до глобальных корпоративных клиентов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры