Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Серверные стойки для ЦОД: новости от R and M, Schneider Electric, Vertiv, Huawei и Splunk

30.05.2019
|
Authors
|
Раздел: Новости
|

EdgeGo BasicЛюбой современный корпоративный или коммерческий центр обработки данных наполняют стойки для разнообразного IT-оборудования, включая серверы, сетевые коммутаторы и прочую электронику. Стойки необходимы для эффективного использования пространства, надлежащей организации воздушных потоков и стандартизации оборудования. Конструкция стоек отточена годами.

Казалось бы, в этом сегменте создать действительно инновационный продукт будет очень и очень сложно. Но инженеры целого ряда крупных вендоров придерживаются иного мнения, создавая, к примеру, уникальные интегрированные автономные серверные стойки со вспомогательным оборудованием (микро-дата-центры). Читайте дальше, чтобы узнать больше.

R&M предлагает серию автономных серверных стоек со вспомогательным оборудованием EdgeGo Basic

Швейцарская компания Reichle & De-Massari (R & M), специализирующаяся на проектировании и изготовлении монтажных стоек и структурированных кабельных систем для дата-центров, выпустила на рынок новый интегрированный стоечный продукт высотой в 42U со вспомогательным оборудованием под названием EdgeGo Basic.

Разработчики позиционируют этот решение как полноценный микро-дата-центр для развертывания в небольших серверных комнатах и вспомогательных помещениях периферийных представительств крупных фирм, а также в удаленных офисах.

EdgeGo Basic

Такой вариант отлично подходит помимо прочего компаниям, развертывающим IT-инфраструктуру в арендуемых зданиях на время. Ведь решение EdgeGo Basic упрощает миграцию IT-инфраструктуры, поскольку продукт можно быстро разобрать и переместись.

Этот микро-дата-центр имеет систему активного охлаждения, способную справляться с IT-нагрузкой мощностью в 12 кВт, а также систему пассивного охлаждения для поддержания нормального температурного режима IT-оборудования мощностью в 2,75 кВт. Решение также идет в комплекте с видеокамерой безопасности для удаленного мониторинга.

Микро-ЦОД EdgeGo Basic спроектирован с прицелом на относительно высокую звукоизоляцию: конструкторам удалось добиться снижения уровня шума от IT-оборудования на 31 дБА, что является гораздо более впечатляющим результатом относительно предыдущих продуктов вендора.

Компания R & M, базирующаяся в Ветциконе, Швейцария, в основном занимается продажей оптоволоконных кабелей, кабелей на базе витой пары и продуктов для автоматизированного управления инфраструктурой.

Schneider Electric предлагает новые стоечные решения

Компании Schneider и Cisco анонсировали совместный продукт APC NetShelter на пресс-саммите в технологическом центре Schneider в Андовере, штат Массачусетс (США). Речь о комплексном стоечном решении высотой в 12U или 42U с предварительно интегрированными сетевыми системами Cisco HyperFlex и вспомогательным оборудованием.

Schneider Electric предлагает новые стоечные решения

Конструкция микро-дата-центра позволяет ему функционировать автономно. Продукт предлагает встроенную систему обеспечения физической безопасности. Микро-ЦОД может управляться и контролироваться удаленно.

Современный микро-дата-центр размещается в корпусе Schneider CX с амортизаторами, звукоизоляцией и деревянной облицовкой. Это делает его пригодным для использования в офисных помещениях с ковровым покрытием и в сочетании с офисной мебелью.

Компании Schneider и Cisco имеют давнюю историю партнерских отношений. В частности, в прошлом году все микро-даты-центры Schneider из новой линейки под названием APC NetShelter SX были сертифицированы Cisco.

Huawei делает ставку на серверные стойки стандарта Open Rack

Китайский технический гигант Huawei обнародовал планы по внедрению серверных стоек на базе открытого стандарта Open Rack в своих новых дата-центрах по всему миру, используемых для развертывания публичных облачных платформ.

Huawei Open Rack

Инициатива Open Rack, предложенная в рамках проекта Open Compute Project (OCP), направлена на переосмысление концепции серверной стойки для центра обработки данных. Руководство Huawei уверено, что этот стандарт является одной из наиболее перспективных разработок, созданных в рамках проекта OCP.

В Huawei надеются, что использование Open Rack повысит экологическую устойчивость новых центров обработки данных китайцев, поскольку те будут потреблять меньше энергии для охлаждения серверов, одновременно повышая эффективность их работы и сокращая время, необходимое для установки и обслуживания стоек.

Vertiv предлагает новую линейку серверных стоек

Вендор Vertiv представил несколько новых продуктов для серверных ферм в регионе EMEA. В частности, была анонсирована новая стойка VR Rack. Стойка доступна в восьми размерах и подходит для установки различного IT-оборудования.

Vertiv предлагает новую линейку серверных стоек

Стойка VR Rack была разработана для быстрого развертывания и максимизации гибкости вычислительной инфраструктуры. Рамы всех модификаций стойки имеют уникальную конструкцию, благодаря чему предлагают около 2,5 дюймов дополнительной полезной глубины по сравнению с традиционными стойками. Продукт дополняется набором аксессуаров, которые можно монтировать без применения инструментов.

Splunk использует дополненную реальность для мониторинга серверных стоек

Инженеры компании Splunk предлагают операторам ЦОД использовать технологию дополненной реальности для удаленного мониторинга серверных стоек с применением самых разных мобильных устройств.

Splunk

Предложенный компанией программный пакет Splunk Connected Experience позволяет отображать информацию о состоянии стоек на экранах самых разных гаджетов: от умных часов Apple Watch и других носимых устройств до телевизионной приставки Apple TV и смартфона iPhone.

При этом в случае устройств с поддержкой дополненной реальности полезность приложения Splunk Connected Experience дополнительно возрастает за счет доступности специализированных инструментов, повышающих наглядность отображаемых данных и общий уровень информативности.

Система Connected Experiences от Splunk может извлекать данные из логов серверов и вспомогательных систем, чтобы затем обрабатывать их и использовать дополненную реальность для предоставления наглядной информации в любом месте.

Согласно информации на сайте Splunk, пакет Connected Experiences сочетает в себе поддержку развертывания в облаке, мобильные информационные панели, которые позволяют сотрудникам принимать меры и получать доступ к данным в любом месте, а также модуль Splunk TV для просмотра данных на Apple TV и модуль дополненной реальности для наглядной демонстрации данных о состоянии серверов и вспомогательного оборудования . Решение Connected Experiences от Splunk в первую очередь предназначено до устройств на базе iOS, включая iPhone, iPad и Apple Watch.



Тэги: , , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры