Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоотчет: как превратить офисную многоэтажку в ЦОД на примере проекта в США

23322Расположенный по адресу 12121 Грант-стрит в городе Торнтон, штат Колорадо (США), коммерческий дата-центр Thornton Colorado Data Center является отличным примером успешной реализации проекта по превращению офисной многоэтажки в коммерческую серверную ферму.

Центр обработки данных, который является частью бизнес-центра на Вашингтон-сквер, находится примерно в двадцати километрах к северу от одного из крупнейших в регионе городов. Речь о Денвере. Он находится внутри здания, которое было построено в 1983 году из стальных быстросборных конструкций. Здание имеет семь этажей плюс пентхаус.
flickity_display_12121-Grant-Street-Switch-Gear
Шесть верхних этажей являются практически идентичными. Они были спроектированы как наполовину офисные пространства и наполовину серверные комнаты. Каждый этаж имеет полезную площадь около 3 тыс. квадратных метров. При этом около 1,4 тыс. квадратных метров выделено под офисы, тогда как остальные 1,6 тыс. квадратных метров выделены под ЦОД.
flickity_display_12121-Grant-Street-Chiller-Plant
Такое расположение идеально подходит для арендаторов, которым нужны как офисные пространства, так и помещения для IT-оборудования, обеспечивая легкий доступ персонала к двум помещениям.
flickity_display_12121-Grant-Street-Each-floor-has-an-office-and-Data-Center-sides
Рядом с ЦОД разместилась наземная парковка на 481 машино-место. Общая мощность вспомогательного и IT-оборудования внутри коммерческого дата-центра может достигать уровня в 5,5 мегаватта (при необходимости возможно расширение силового канала до 15 МВт).
flickity_display_12121-Grant-Street-Data-Center-Side-of-Building
К ЦОД подведены магистральные оптоволоконные каналы таких телекоммуникационных компаний как Century Link, Comcast, AT & T. Рядом со зданием находится 6 генераторов мощностью по 1200 кВт. Каждый генератор имеет резервуар на 1000 галлонов жидкого топлива. Охлаждение серверного оборудования обеспечивают чиллеры и градирни.

flickity_display_12121-Grant-Street-Exterior-View

12121313

werwerwer

2342423

23322

we32



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры