Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Открыта онлайн-регистрация на выставку Integrated Systems Russia 2019

11.10.2019
|
salaevadiana
|
Раздел: Конференции и Форумы, Новости
|

ISR_анонсГлавное событие в области аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, международная выставка Integrated Systems Russia 2019, в новом деловом сезоне начнет осваивать нишу цифровой трансформации – главный тренд практически всех бизнес-направлений и одна из приоритетных задач государственной политики. Актуальные вопросы, связанные с интеграцией информационных решений и аудиовизуальных технологий в различные виды экономической деятельности, найдут отражение в сетке мероприятий выставки. Впервые в истории Integrated Systems Russia пройдет трехдневный Форум «Цифровая трансформация объектов культуры и образования», который объединит сразу три конференции – «Театр в цифровую эпоху», «Цифровой музей» и «Цифровая трансформация образования».  Здесь представители объектов культурного наследия встретятся с интеграторами цифрового оборудования и решений, чтобы обсудить краеугольные камни создания современных площадок.

На конференции «Театр в цифровую эпоху» будут затронуты вопросы организации онлайн-трансляций и привлечения зрителей, задачи и реализация федерального проекта «Цифровая культура», поиск потенциальных партнеров театров в процессе создания и продвижения цифровых сервисов, виртуальные концертные залы. К участию приглашены Эльмира Щербакова (генеральный продюсер проекта «Театральная Россия»), Артур Ратке (заместитель директора по развитию театральных технологий Государственного академического Малого театра), Мария Ревякина (генеральный директор АНО «Фестиваль «Золотая маска»), Наталья Шумилина (исполнительный продюсер проектов «Золотая маска в кино» и «Золотая маска online»),  Надежда Котова (генеральный директор Cool Connections), Павел Хлопин (директор Культурного центра ЗИЛ). Также эксперты из ведущих российских театров поговорят о включении аудиовизуальных технологий в сценическое действие, проектировании акустической системы с учетом архитектурных особенностей зала, сотрудничестве с поставщиками мультимедиа услуг.  Мероприятие пройдет при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы.

Конференция «Цифровой музей», ежегодно получающая положительные отзывы от специалистов музейного дела, в этот раз пройдет с целью обсуждения новых форматов взаимодействия выставочных площадок и инновационных технологий. В круге вопросов: интеграция музея в цифровую среду города/региона, современные каналы коммуникации и технологии как важный ресурс для интерпретации природного наследия музейными средствами. В.В. Определенов (ГМИИ им. А. С. Пушкина) по традиции будет модерировать одну из сессий конференции, в этот раз – «Лучшие практики в области цифрового развития музеев и выставочных проектов».

Как развитие цифровых технологий трансформирует подходы к проектированию, оформлению и сопровождению выставок и экспозиций, цифровая аналитика в музеях и выставочных залах, новые подходы к структуре пространства в современном музее, теория и практика музейной коммуникации в цифровую эпоху – все это можно будет обсудить в первой части конференции. К дискуссии присоединятся Вадим Ваньков (Департамент информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ); Егор Яковлев (izi.TRAVEL), отправной точкой в его выступлении станут лучшие практики из опыта сторителлинг-платформы izi.TRAVEL; Александр Лавров (VRARA Moscow Chapter), который расскажет о способах создания цифрового проекта, привлекательного для людей разных культур. Также Иван Биченко (Государственный музей истории ГУЛАГа) охарактеризует мультимедиа как язык музейной экспозиции, Анна Харитонова («Музей Плюс») проанализирует особенности проектирования и реализации мультимедиа экспозиций; Амир Ахтамзян (Государственный Дарвиновский музей) исследует практическое применение трехмерных технологий в естественно-научном музее и Максим Третьяков (генеральный директор  Marvelmind Robotics) презентует системы точной indoor навигации Marvelmind Robotics в музее и перспективы ее использования.

Во второй сессии «Современные технологии как важный ресурс для интерпретации культурного и природного наследия музейными средствами» для обсуждения выбраны вопросы, касающиеся возможностей и перспектив применения новых технологий в комплектовании, учете, хранении и изучении фондовых коллекций, использования технологий для реставрации и пополнения естественно-научных коллекций, применения интерактивных и мультимедийных технологий в экспозиционно-выставочной деятельности.

В рамках сессии выступят: А.А. Ботенков (Государственный музей-заповедник «Петергоф») – на тему разработки и внедрения музеем технологических решений в экспозиционную и образовательную деятельность на основе внутренних ресурсов, М.В. Куликова (Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева) и Н.И. Ахтамзян (Музей-панорама «Бородинская битва») – на тему айтрекинга исследования в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева, В.В. Лещинская (Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации) и Н. В. Судец (Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации) – на тему лучших практик и потенциала развития выставочно-экспозиционной деятельности особо охраняемых природных территорий России, В.В. Черненко (Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН (ГГМ РАН)) – на тему мультимедийных решений и AV технологий в экспозиционном пространстве естественно-научного музея, О.В. Макарова, (Музей естественной истории Татарстана, Государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Казанский Кремль») – на тему аудиовизуальной коммуникации в Музее естественной истории Татарстана.

В конференции примут участие руководители и специалисты российских музеев, члены Исполнительного комитета ИКОМ и эксперты, заинтересованные в сохранении, актуализации и трансляции культурного наследия.  Мероприятие проходит при информационной поддержке Департамента культуры города Москвы. Партнеры – ICOM Russia, АДИТ, Государственный Дарвиновский музей.

Завершать Форум будет конференция «Цифровая трансформация образования», посвященная модернизации системы образования и профессиональной подготовке. Педагоги, предприниматели, руководители учреждений общего, высшего и дополнительного образования проанализируют новые образовательные технологии, передовые инфраструктурные и интеллектуальные решения, опыт внедрения инноваций в школах и университетах.  В рамках нескольких панельных дискуссий эксперты обратят внимание участников на такие вопросы, как векторы развития цифровой трансформации образования, развитие инструментария цифрового педагога, создание цифрового пространства школы. Соорганизатор мероприятия: ММСО.

Особенности внедрения и применения технологий в ритейле отдельно обсудят на конференции «Digital Signage и DooH как эффективный канал привлечения покупателей». Отличительная черта конференции заключается в том, что она является одним из немногих мероприятий, где можно ознакомиться с новыми решениями в индустрии Digital Signage, перенять опыт коллег, обсудить реализованные проекты и узнать актуальную информацию о трендах и тенденциях развития рынка.

Также гости Integrated Systems Russia 2019 смогут посетить обучающий курс по протоколу DANTE от компании Audinate. Проведет курс сертифицированный тренер Павел Шемякин.

 

Все конференции сопровождаются технологическими турами для специалистов по экспозиционной площадке выставки. На стендах компании продемонстрируют оборудование, комплексные АВ и ИТ решения для различных секторов экономики и действующие инсталляции, отражающие сценарии работы реальных объектов.  В состав экспонентов войдут Aet Displays, AV Stumpfl, Beijing Dongfang Jiurui Technology Co., BENQ, Changchun Cedar Electronics Technology Co., Digital Fruits, Digital Projection, Dongguan Newhuaisen Technology Co., Escort Group, Extron Electronics, Mixart™ Distribution, Shenzhen Shixin Display Technology, Брюллов Консалтинг, Вое Russia, Пульты Атлант, Сонорусс, Тегратек-Дистрибьюшн, Хай-Тек Медиа и другие.

 

Среди отдельных тематических экспозиций стоит отметить: Digital Signage, Pro Audio и новую Custom Install Acoustics.

 

Integrated Systems Russia уже в течение тринадцати лет продолжает традиции своего европейского аналога Integrated Systems Europe, собирая на одной площадке топовые мировые бренды в области профессионального аудио, видео и системной интеграции. В 2019 году выставка пройдет с 23 по 25 октября в ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум».

Следить за обновлениями и бесплатно зарегистрироваться на посещение выставки можно на официальном сайте мероприятия: www.isrussia.ru

Прямая ссылка на регистрацию https://www.eventbank.ru/event/217/register/

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Facebook, VK, Instagram, Youtube



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры