Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в СиэтлеДата-центр Intergate.Seattle является флагманской серверной фермой американского колокейшн-провайдера Sabey Data Centers. Как следует из названия этого ЦОД, находится он в городе Сиэтл, штат Вашингтон (США).

Как отмечают представители Sabey Data Centers, в Intergate.Seattle есть все, что может понадобиться для развертывания своего IT-оборудования даже самым взыскательным корпоративным клиентам: недорогая энергия из возобновляемых источников, эффективное охлаждение, надежное подключение к телекоммуникационным каналам, удобное расположение и широкие возможности для наращивания IT-инфраструктуры.
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

Тихоокеанский Северо-Запад США, на территории которого располагается дата-центр Intergate.Seattle, известен обилием экологически чистой электроэнергии из возобновляемых источников в форме гидроэлектростанцией. Надежность ГЭС и низкая стоимость генерируемого ими электричества создают идеальные условия для крупномасштабного развертывания IT-инфраструктуры.
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

Модульная конструкция вспомогательного оборудования ЦОД позволяет легко масштабировать IT-инфраструктуру по мере роста бизнеса каждому конкретному клиенту. Каждое масштабируемое модульное клиентское пространство создается «под ключ», предлагая избыточные ресурсы вспомогательной инфраструктуры вроде собственных силовых каналов и механических систем.
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

Каждое здание, входящее в состав кампуса Intergate.Seattle, было протестировано на соответствие современным международным стандартам в сфере устойчивости, безопасности и долговечности. В ЦОД имеются системы обнаружения пожара, установленные над и под стойками антиплагиат текст онлайн.
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

Повышенную энергоэффективность системы охлаждения серверов в ЦОД обеспечивают блоки испарительного охлаждения и экономайзеры. Прохладный атмосферный воздух региона обеспечивает фрикулинг в течение 90% года. В ЦОД также имеется стандартная теплохладотехника вроде кондиционеров, используемых при экстремальной жаре. Кроме того, в машзалах для оптимизации воздушных потоков развернуты «горячие коридоры» и «холодные коридоры».
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле

В машзалах ведется мониторинг таких параметров окружающей среды как температура и влажность в режиме 24/7. В ЦОД развернуты современные системы управления и контроля. Специальный онлайн-портал позволяет клиентам колокейшн-провайдера получать доступ к соответствующим отчетам в реальном времени.
Фотоэкскурсия по дата-центру Intergate.Seattle в Сиэтле
Электричество в ЦОД поступает со стороны подстанции, мощность которой составляет 90 мегавольт-ампер. Доступны резервные электрические системы в конфигурации N + 1. В ЦОД также имеются аварийные дизель-генераторы мощностью по 2,5 МВт, способные с помощью доступного на кампусе топлива обеспечивать до 72 часов работы ЦОД при пиковой нагрузке. Предусмотрена возможность организации поставок дополнительного топлива в дата-центр на случай чрезвычайных ситуаций.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры