Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Blue Box Group рапортует о росте спроса на системы охлаждения ЦОД

02.04.2014
|
Authors
|
Раздел: Freecooling, Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

Blue Box GroupЦены на энергоносители неуклонно растут, поэтому владельцы дата-центров вынуждены использовать все имеющиеся возможности для минимизации расходов на эксплуатацию своей вычислительной инфраструктуры за счет снижения энергопотребления. Многие из них отказываются от энергозатратных чиллеров в пользу основанных на других технологиях более эффективных систем охлаждения ЦОД, внедрение которых в большинстве случаев требует внушительных капвложений. Другие владельцы ЦОД выбирают менее затратный вариант и устанавливают на своих объектах чиллеры с фрикулингом (охлаждение с использованием наружного воздуха).

Итальянская компания Blue Box Group, головной офис которой находится в Кантаране, является одним из ведущих европейских производителей чиллеров с фрикулингом. Оборудование вендора используется во многих дата-центрах по всему миру. Благодаря непрерывным инвестициям в инновационные технологии итальянская компания смогла внедрить в свои продукты эффективные механизмы фрикулинга и восстановления тепловой энергии для последующего использования в системах отопления и горячего водоснабжения.

В настоящее время в ассортименте Blue Box Group присутствует 34 базовых модели многофункциональных чиллеров с фрикулингом и рекуперацией тепла. Мощность этих систем охлаждения ЦОД может варьироваться от 31 КВт от 773 КВт, что позволяет использовать их в дата-центрах разного размера и мощности (преимущественно в средних и малых ЦОД).

Стандартные модульные чиллеры Blue Box Tetris обеспечивают широкие возможности для масштабирования систем охлаждения быстро развивающихся дата-центров. При этом возможность ускоренного развертывания этих систем и повышения их мощности позволяет оперативно заменять вышедшие из строя чиллеры и сводить к минимуму негативные последствия подобных чрезвычайных ситуаций. В ассортименте итальянцев представлено 26 базовых моделей Tetris с холодопроизводительностью от 110 кВт до 930 кВт. В комплектацию базовых моделей этих устройств среди прочего входят тепловые насосы, интегрированные гидравлические блоки, механизмы полного или частичного восстановления тепловой энергии и механизмы естественного охлаждения (фрикулинга).

Дальнейшее увеличение энергоэффективности этих устройств может быть достигнуто путем добавления в их конструкцию таких элементов как электронные расширительные регулирующие вентили (регулируют поток холодильного агента в охлаждающей установке; располагаются на испарителе и регулируют условия перегрева; обычно оснащаются микропроцессором; реагируют на перегрев или наличие газожидкостной фазы). Продукты итальянцев также могут комплектоваться осевыми вентиляторами c электронно-коммутируемыми (EC) двигателями. Подобные вентиляторы примерно на 15 процентов экономичнее стандартных, при этом они генерируют меньший уровень шумового загрязнения и позволяют более точно контролировать интенсивность воздушного потока.

Модели из еще одной линейки итальянцев под названием Blue Box DataTech + CRAC поставляется в стандартной комплектации с высокоэффективными компрессорами и нагнетательными вентиляторами, электронными расширительными вентилями и оптимизированными охлаждающими теплообменниками. Покупателями доступны четыре модели мощностью от 12 кВт до 27 кВт, которые идеально подходят для малых серверных комнат.

Следует отметить, что инженеры Blue Box Group постоянно контролируют качество продукции и улучшают свои производственные процессы, действуя в строгом соответствии с процедурами, установленными в стандарте ISO 9001. Тестовая лаборатория итальянцев в полной мере оптимизирована для изучения прототипов и серийных устройств любых габаритов при температуре от -15 °С до 50 °С.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры