Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Сильный пожар охватил дата-центр Amazon в Ашберне

дата-центр Amazon в АшбернеСтроящийся центр обработки данных корпорации Amazon в Ашберне, штат Вирджиния (США), оказался во власти огня. Сильный пожар был локализован на крыше серверной фермы, которая после ввода в эксплуатацию будет отслуживать облако Amazon Web Services. Причиной возгорания, как сообщают местные СМИ, стал инцидент во время проведения сварочных работ. Подрядчик, который участвует в строительстве объекта, оценивает ущерб от пожара в диапазоне от $ 75 000 до $ 100 000.

Сообщается, что рабочие на стройплощадке проводили сварку компонентов крыши изнутри структуры. Из-за небрежности персонала загорелись строительные материалы, хранившиеся на крыше. К счастью, огонь далось потушить без жертв и избежав травм.

дата-центр Amazon в Ашберне

Облако дыма над стройплощадкой в Ашберне, штат Вирджиния. Пожар вспыхнул на крыше будущего здания ЦОД

дата-центр Amazon в Ашберне

Огонь на крыше дата-центра

дата-центр Amazon в Ашберне

Пожарные на крыше будущего дата-центра Amazon Web Services в Ашберне после устранения возгорания

дата-центр Amazon в Ашберне

На крыше строящегося дата-центра бушует огонь

Представители Amazon отметили, что внутри пострадавшей серверной фермы не было действующего IT-оборудования, поэтому инцидент на затронул пользователей AWS. Они отказались назвать компанию-подрядчика, но, по данным СМИ, участие в проекте среди прочего принимает девелоперская компания Corporate Office Properties Trust.

К ликвидации возгорания было привлечено около 100 пожарных. Огнеборцам удалось воспрепятствовать тому, чтобы огонь распространился за пределы крыши. Пожар на крыше будущего ЦОД начался около 10 утра по местному времени. Потушить его удалось ближе к полудню.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры