Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Австралийский ЦОД не устоял перед 44-градусной жарой

жараВ начале января операторы одного из австралийских дата-центров были вынуждены отключить некоторые из своих серверов. Система охлаждения ЦОД оказалась не в состоянии поддерживать работоспособность части машин в условиях экстремальной жары: температура в регионе достигла 44.4 °C (напомним, что в южном полушарии сейчас самый разгар лета).

Как отмечают журналисты Sydney Morning Herald, инцидент произошел в дата-центре, который находится в городе Перт и принадлежит компании iiNet. Последняя является вторым по величине интернет-провайдером страны. Из-за внезапного отключения машин тысячи клиентов провайдера оказались временно лишены подключения к интернету. Работа серверов была возобновлена через шесть часов. Отключение машин также повлияло на работу корпоративного сайта iiNet. Представители компании заявили, что виной всему неисправный кондиционер.

Технический директор iiNet Марк Диогарди пообещал провести полное расследование этого инцидента и доработать вспомогательную инфраструктуру ЦОД в Перте, чтобы избежать повторения подобного в будущем. Диогарди также извинился перед партнерами компании за причиненные неудобства.

Некоторые клиенты раскритиковали провайдера за недостаточные инвестиции в резервные системы – в конце концов, дата-центр компании находится в одном из самых жарких регионов мира, следовательно, к подобным инцидентам нужно готовиться в первую очередь.

Следует также отметить, что в настоящее время практически вся Австралия находится во власти экстремальной жары. Лесные пожары бушуют по всему югу страны.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры