Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IO будет продвигать экологичные ЦОД

экологичный ЦОДКрупный колокейшн-провайдер IO присоединился к Walmart, GM и Facebook, взяв на себя обязательство организовать электроснабжение своих коммерческих дата-центров с использованием экологически чистого электричества из возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Руководство компании обязалось соблюдать Принципы корпоративных покупателей электричества из возобновляемых источников энергии (Corporate Renewable Energy Buyers’ Principles), подготовленные и опубликованные ранее Институтом мировых ресурсов (World Resources Institute; WRI) в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund; WWF).

Целью составителей данного сборника руководящих принципов было расширение возможностей для покупки «зеленой» электроэнергии. В настоящее время эти принципы соблюдают 25 компаний, которые потребляют в общей сложности 12.4 млн. МВт*ч электричества. К сожалению, текущие рыночные условия делают полный перевод инфраструктуры этих компаний на электроэнергию из ВИЭ невозможным, но компании обязались делать все от них зависящее для продвижения возобновляемых источников энергии.

В настоящее время компания IO изучает возможности оснащения своих ЦОД солнечными батареями. Вероятнее, всего подобные генерирующие мощности вскоре появятся на крышах ряда американских серверных ферм колокейшн-провайдера ввиду того, что США предоставляют компаниям щедрые налоговые льготы за перевод инфраструктуры на электричество из возобновляемых источников энергии.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры