Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Почему Google активно расширяет свои дата-центры в Азии?

дата-центр Google в АзииУ нас хорошая новость для тех из вас, уважаемые читатели, кто находятся в Азии и активно пользуется местным интернетом. Поисковый гигант Google объявил о расширении сразу двух своих кампусов ЦОД в этом регионе в ответ на повышение спроса на свои сервисы. Речь идет о кампусах в Сингапуре и на Тайване. Теперь скорость доступа к сервисам поискового гиганта должна стать выше, а задержки – ниже.

Американская компания объявила, что ее кампус ЦОД в Сингапуре, который открыл свои двери всего 18 месяцев назад, будет расширен за счет добавления второго более крупного многоуровневого здания ЦОД рядом с первым дата-центром. Это расширение приведет к тому, что совокупный объем расходов компании Google на строительство и оснащение данного кампуса ЦОД в Сингапуре всем необходимым оборудованием достигнут отметки в $ 500 млн.

В случае кампуса на Тайване совокупный размер капиталовложений поискового гиганта после очередного расширения достигнет $ 600 млн. Как следствие, размер инвестиций Google в строительство и развертывание инфраструктуры дата-центров в Азии превысит отметку в $ 1 млрд.

дата-центр Google в Азии

Строительство нового дата-центра в Сингапуре должно быть завершено через два года. К настоящему времени инженеры Google уже успели подготовить часть необходимой проектной документации и даже поделились с общественностью красочными рендерами нового здания. Сообщается, что серверы и СХД внутри нового ЦОД помогут пользователям из Юго-Восточной Азии и Индии быстрее загружать сайты и сервисы Google.

Что касается кампуса ЦОД Google на Тайване, который открылся в 2013 году и находится в Чжанхуа, земля под застройку в его случае была куплена еще в 2011 году. Сам дата-центр ранее уже расширялся. Компания Google потратила на это $ 66 млн.

дата-центр Google в Азии

Решение Google о расширении кампусов ЦОД в Сингапуре и на Тайване особенно интересно в свете того, что ранее поисковый гигант также планировал построить третий азиатский кампус в Гонконге. Тем не менее, в 2013 году руководство компании решило оказаться от этого проекта ввиду высоких цен на недвижимость и землю в островной юрисдикции. Тем не менее, независимые эксперты не исключают, что вскоре поисковый гигант построит совершенно новый кампус ЦОД в Азии. Представители Google отказались комментировать это предположение.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры