Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Frost Bank в Техасе

дата-центр Frost BankБанковское учреждение Frost Bank, основанное в 1868 году и разместившее свой головной офис в Сан-Антонио, штат Техас (США), может похвастать наличием достаточно внушительного количества вычислительных мощностей, используемых для обслуживания клиентов и решения внутренних задач. Неподалеку от головного офиса банка находится его крупнейший дата-центр.
дата-центр Frost Bank
ЦОД Frost Bank в Сан-Антонио занимает земельный участок общей площадью в 25 акров (10.1 гектара). ЦОД имеет уровень надежности Tier III. Его общая площадь составляет 71 000 квадратных футов (6 596 квадратных метра), тогда как площадь фальшпола равна 20 500 квадратным футам (1 904.5 квадратных метра).
дата-центр Frost Bank
Проект ЦОД был разработан с прицелом на повышение средней плотности размещения серверного оборудования. В случае менее современных дата-центров Frost Bank этот показатель составляет 100 Вт / квадратный фут (или около киловатта на квадратный метр). В то же время новый дата-центр может похвастать плотностью размещения серверного оборудования на уровне 240 Вт / квадратный фут (или практически два с половиной киловатта на квадратный метр).
дата-центр Frost Bank
Проект зданий допускает возможность изначального использования части пространства фальшпола для размещения административных помещений Frost Bank. По мере роста потребности в дополнительных серверах и СХД занимаемая IT-оборудованием площадь будет увеличиваться за счет сокращения площади административных помещений.
дата-центр Frost Bank
Техас славится различными природными катаклизмами вроде торнадо. Поэтому проектировщики и строители дата-центра добились того, что он способен выдержать торнадо категории F3. Внешние бетонные стены усилены стланой арматурой. Строители использовали 10-дюймовые бетонные панели. Стальные рамы конструкции могут выдержать натиск ветра со скоростью 206 миль в час (331.5 километра в час). Крыша здания выполнена из бетонных плит толщиной в восемь дюймов. При этом проектировщики также предусмотрели систему мембранной кровли.
дата-центр Frost Bank
Резервные дизельные электрогенераторы, предусмотренные на случай наступления чрезвычайных ситуаций, расположен внутри устойчивых к торнадо помещений. Система распределения электрической энергии имеет уровень резервирования 2N + 1. Серверное оборудование поддерживается несколькими модулями ИБП на 750 кВА с уровнем резервирования 2N + 1 и батареями класса VRLA (Valve-Regulated Lead-Acid Battery). Электрораспределительная система не имеет единой точки отказа. Электропитание IT-оборудования внутри монтажных стоек обеспечивается с помощью комбинации блоков распределения электроэнергии (PDU) и шинопроводов Starline.
дата-центр Frost Bank
Механическая система охлаждения ЦОД включает в себя чиллеры с воздушным охлаждением и насосную систему для распределения охлажденной воды. В ЦОД имеются два контура охлаждения: для высокотемпературных нагрузок (фальшпол с серверами) и для низкотемпературных нагрузок (фальшпол с административными помещениями). Такой подход позволяет увеличить эффективность использования электроэнергии в дата-центре. Системы насосов для циркуляции охлаждённой воды от охладителя к вентустановкам и доводчикам способны поддерживать температуру подаваемой воды в контуре на уровне в 53 градуса по Фаренгейту (11.67 градусов по Цельсию). В ЦОД имеется резервуар для хранения охлажденной воды, предусмотренный на случай чрезвычайной ситуации.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры