Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CommScope упрощает работу с инструментарием DCIM в релизе iTRACS 4.1

21.07.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

CommscopeОчевидно, что комплекты программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) должны максимально упрощать работу операторов ЦОД. После внедрения того или иного DCIM-решения специалисты должны видеть реальные эффекты вроде снижения времени и усилий, затрачиваемых на мониторинг активов, на оптимизацию оборудования с целью повышения его эффективности и надежности, а также на поиск возможностей для более рационального использование доступного пространства внутри подконтрольного дата-центра.

Тем не менее, зачастую софт получается слишком громоздким и сложным. Как следствие, страдает параметр User Experience (пользовательский опыт взаимодействия), и раскрыть потенциал продукта становится сложнее.

Стремясь приблизить свой программный пакет из рассматриваемой категории как можно ближе к образу идеального DCIM-решения, софтверная компания CommScope выпустила его обновленную версию, которая получила название iTRACS DCIM 4.1. Для удовлетворения вышеозначенной цели и, как следствие, повышение конкурентоспособности своего продукта, специалисты компании добавили в iTRACS DCIM 4.1 инновационный интерфейс iTRACS SimpleView. Этот интерактивный визуальный интерфейс на основе браузера позволяет пользователю легко просматривать, управлять и взаимодействовать со всеми элементами физической экосистемы ЦОД, получая доступ к важной информации с меньшими затратами времени и усилий.

Интерфейс iTRACS SimpleView упрощает использование DCIM-решений через механизм интерактивной визуализации физической среды и ресурсов дата-центра. Перечень его функций включают в себя масштабирование, панорамирование, выделите, фильтрацию, наложения слоев, отслеживание и другие возможности, направленные на упорядочение и упрощение процесса работы с DCIM-решением в веб-среде.

«Чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов, мы постоянно ищем новые возможности для улучшения своей продукции с точки зрения простоты в использовании, скорости работы и надежности. Как следствие, после развёртывания софта он соответствует или даже превосходит ожидания клиентов. Разработчикам iTRACS DCIM 4.1 удалось создать более наглядный и простой подход к управлению сложной инфраструктурой дата-центра. Теперь работать с DCIM-решением можно практически через любой безопасный и современный веб-браузер в любой точке мира и в любое время, когда это необходимо «, сказал старший вице-президент компании CommScope по сегменту решений корпоративного класса Кевин Сен-Сир.

В дополнение к интерфейсу iTRACS SimpleView релиз DCIM-решения от CommScope за номером 4.1 предлагает несколько дополнительных усовершенствований вроде следующих:

• Расширенные возможности в области обеспечения конфиденциальности данных для клиентов из сегмента колокейшн (поставщики услуг по организации совместного размещения клиентского серверного оборудования внутри коммерческих дата-центров). Улучшенный механизм распределения пользователей по группам позволяет администратору iTRACS ограничивать доступ к тем или иным данным по инфраструктуре на основе принадлежности конкретных пользователей к той или иной группе. Эта функция идеально подходит для колокейшн-провайдеров, которые хотят повысить качество обслуживания арендаторов без риска утечки информации, представляющей коммерческую тайну. Механизм предлагает высокий уровень безопасности и конфиденциальности.

• Больше возможностей для анализа информации и организации взаимодействия операторов ЦОД. Пользователи могут фильтровать отчеты и делиться информацией с высокой степенью гибкости. Расширенные возможности в области автоматизированного планирования и улучшенный инструмент Reporting Viewer обеспечивают более быстрый и расширенный доступ к данным iTRACS.

Комплект программного обеспечения iTRACS DCIM 4.1 уже доступен текущим клиентам CommScope и новым партнерам компании через обширную партнерскую сеть CommScope PartnerPRO.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры