Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Что нового на рынке DCIM? Свои продукты обновили Cormant и Greenfield Software

25.09.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

Cormant-CSВряд ли остались операторы ЦОД, которые еще не слышали о DCIM. Подобные программные инструменты помогают оперативно анализировать и оптимизировать инфраструктуру ЦОД. Однако в настоящее время на рынке все еще отсутствует универсальное DCIM-решение – продукт, способный охватить все многообразие элементов инфраструктуры дата-центра. И вряд ли такой софт появится в обозримом будущем.

Тем не менее, удачно подобранная комбинация заточенных под конкретные задачи DCIM-решений позволяет добиться существенного снижения нагрузки на операторов ЦОД, повышения надежности инфраструктуры и уменьшения эксплуатационных расходов. На минувшей неделе обновились сразу два подобных нишевых продукта: Cormant-CS (заточен под управление сетевой инфраструктурой ЦОД ) и GFS Crane (энергетическая инфраструктура и система охлаждения).

Cormant представила 8-ую версию своего DCIM-решения

Софтверная компания Cormant представила 8-ую версию своего DCIM-решения Cormant-CS, которое заточено под управление сетевой инфраструктурой дата-центра. По словам девелоперов, при подготовке новой номерной версии в программный продукт было внесено более 50 улучшений и обновлений. Основные апгрейды выглядят следующим образом:

• Улучшенные предупреждения: Благодаря настраиваемым визуальным оповещениям операторы ЦОД своевременно получают информацию, необходимую для проактивного реагирования на те или иные события. Оповещения могут быть доставлены по электронной почте, SMS или через интернет-мессенджер.
• Новая консоль для мониторинга инфраструктуры: Новый инструмент призван упростить мониторинг инфраструктуры ЦОД за счет механизмов быстрого доступа к самым важным и недавно использованным источникам данных.
• Обновлённый веб-интерфейс на основе HTML5: Обновленный веб-интерфейс является интуитивно понятным и полностью основывается на технологии HTML5. Благодаря адаптивному дизайну работать с ним удобно, независимо от устройства и платформы.
• URL ссылки на страницы с возможностью поиска: Уникальные URL-адреса позволяют пользователям легко обмениваться контентом для повышения эффективности совместной работы.

Greenfield Software обновляет DCIM-решение GFS Crane до версии 2.6

Индийская софтверная компания Greenfield Software представила новую версию своего DCIM-решения GFS Crane в ходе двухдневной выставки-конференции Data Centre Dynamics Converged (DCD Converged) в Сингапуре. Продукт GFS Crane обновился до версии 2.6.

По словам разработчиков этого комплекта программного обеспечения, ключевым нововведением является оптимизация продукта для использования в коммерческих дата-центрах колокейшн-провайдеров. Перечень соответствующих нововведений включает разграничение прав доступа, а также новые функциональные возможности в области инициализации клиентов и биллинга.

Список нововведений выглядит следующим образом.

• Ролевой доступ: Колокейшн-провайдер можете предоставлять своим клиентам доступ к той или иной информации и функциям на основе ролей и групп.
• Панель и отчеты: Клиент колокейшн-провайдера получает доступ к информационными панелями, отражающих данные по принадлежащим ему активам (включая энергопотребление, температуру и другие параметры).
• Выделение ресурсов клиентами: Колокейшн-провайдер может использовать DCIM-решение для предоставления нового оборудования, выполнения техобслуживания и других операций по желанию заказчика.
• Возможность добавлять / удалять / изменять клиентов коммерческих ЦОД: Колокейшн-провайдер может добавлять / удалять / изменять клиентов, работая в рамках своей базы данных, а также осуществлять аналогичные операции применительно к связанной с такими клиентами информации.
• Выделение отдельных клиентских зон: С помощью DCIM-решения можно выделить клиентскую зону определённых размеров в машзале ЦОД с последующим контролем доступа, использования электроэнергии и других ресурсов.
• Точный биллинг: Благодаря прецизионному мониторингу использования пространства и электроэнергии в режиме реального времени на уровне стойки колокейшн-провайдеры могут максимально точно формировать счета, выставляемые клиентам. Это обеспечивает прозрачность и повышает рентабельность.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры