Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ИБП для дата-центра – новости от Eaton, E1 Dynamics и Huawei

09.02.2017
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости
|

ИБП  EatonСогласно прогнозу консалтинговой компании Frost & Sullivan, мировой рынок источников бесперебойного питания в период с 2016 по 2023 годы будет стабильно развиваться на фоне растущего спроса со стороны операторов и владельцев центров обработки данных из Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, а также необходимости модернизации устаревающей инфраструктуры в других регионах. Авторы доклада Frost & Sullivan, который был опубликован в декабре 2016 года, отмечают, что ключевые игроки данного рынка стали свидетелем спада в 2013 году из-за снижения инвестиций, но с 2014 года наблюдается устойчивый рост, который будет продолжаться в течение всего прогнозного периода. Причем наиболее существенный рост спроса, как ожидается, будет фиксироваться в сегменте ИБП мощностью 20 кВА и выше.

Если вы также собираетесь в обозримом будущем купить новый ИБП для своего ЦОД или заменить существующий более совершенным аналогом, предлагаем ознакомиться со свежими новостями с мирового рынка источников бесперебойного питания для дата-центра от Eaton, E1 Dynamics и Huawei.

Eaton выпускает компактные версии ИБП из линейки 5P

Американская компания Eaton, специализирующаяся на разработке и изготовлении систем для распределения электроэнергии, расширила свой ассортимент, добавив в него уменьшенные версии ИБП из популярной линейки 5P, которые предназначены для установки внутри серверной стойки. Ожидается, что уменьшенные ИБП будут пользоваться особенно высоким спросом со стороны производителей и пользователей мини-ЦОД.

Представители компании утверждает, что новый форм-фактор упрощает организацию резервного электропитания не только мини-ЦОД, но и шкафов с сетевым оборудованием, небольших серверных комнат и любых других помещений, где пространство в дефиците.

Компактные стоечные ИБП 5P предлагают КПД на уровне до 96 процентов. Оптимизированная конструкция поможет корпоративным клиентам Eaton сэкономить ценное пространство при размещении вспомогательного оборудования. Устройства поставляются в комплекте со всем необходимым для монтажа (поддерживается несколько режимов развертывания): от направляющих до гаек. Все модели 5P поддерживают программную платформу Eaton Intelligent Power Manager, которая позволяет осуществлять удаленное управление и мониторинг инфраструктуры.

Операторы ЦОД из Германии оценили ИБП от Huawei

Операторы ЦОД из Германии высоко оценили источникb бесперебойного питания от Huawei, присудив китайскому вендору награду Platinum Award в категории «ИБП и PDU» на конкурсе IT Awards 2016 & Readers’ Choice Awards, который проводился одним из крупнейших немецких медиа-агентств Vogel IT Media. Platinum Award является высшей наградой , подразумевая, что немецкие корпоративные клиенты рассматривают победителя конкурса в качестве лидера в области технологий, инноваций и концепций.

Комментируя эту новость, представители китайского вендора отметили, что ИБП для дата-центров от Huawei сочетают в себе «простоту, эффективность и надежность», что помогло им получить высокие оценки от дотошных немецких клиентов. Для максимизации КПД своих ИБП Huawei использует оптимизированные компоненты и модульные конструкции, тщательно анализирует и тестирует устройства, активно применяет запатентованные технологии и передовые архитектуры, а также использует комплекты программного обеспечения с улучшенными алгоритмами для точного управления и мониторинга аппаратного обеспечения.

ИБП от Huawei нашли широкое применение в различных отраслях и используются множеством клиентов китайского вендора вроде следующих : China Mobile, China International Corporation Capital Limited, Международный аэропорт Гонконга, Метро Лондона, Wöhrle (Германия), Мерлион (Россия) и Elinex (Нидерланды).

E1 Dynamics продвигает дизель-роторные

Неплохо дела обстоят и у европейского производителя решений для резервного электроснабжения ЦОД E1 Dynamics, который специализируется на проектировании и изготовлении дизельные-роторных (динамических) источников бесперебойного питания. Эти устройства сочетают в себе дизельные двигатели и роторные ИБП, использующие кинетическую энергию и устраняющие необходимость в батареях.

Вендор сообщил о существенном расширении клиентской базы по итогам 2016 года. В частности, крупный американский колокейшн-провайдер FORTRUST Data Centers стал использовать решения E1 Dynamics для обеспечения аварийного электропитания во время перебоев в подаче электричества по первичному каналу (центральная сеть).

Комментируя текущую ситуацию на рынке, представители E1 Dynamics отметили, что сейчас в большинстве корпоративных и коммерческих дата-центров используются ИБП на базе свинцово-кислотных батарей. Но это не значит, что операторам ЦОД это нравится. Техническое обслуживание подобных устройств зачастую становится причиной головной боли операторов ЦОД, так как батареи необходимо часто проверять и заменять после выхода из строя. Переход на дизель-роторные или литий-ионные решения позволяет добиться экономии на эксплуатационных расходах, высвободить ценное пространство и обеспечить более высокую надежность инфраструктуры, не забывая об экологической устойчивости.

В связи с этим спрос на дизельные-роторные ИБП для дата-центров медленно, но верно растет. Помимо E1 Dynamics такие продукты своим корпоративным клиентам предлагают Hitec (США), Piller (Германия) и Hitzinger (Австрия).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры