Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Модульные ЦОД – новости от Huawei, Global Switch, Rittal, FlexenClosure и HPE

Модульные ЦОД RittalНеобходимость создания все более сложных и комплексных цифровых экосистем, состоящих из подключенных к интернету физических устройств и облачных приложений, а также зарождение и развитие таких технологий, как IoT (интернет вещей) и Big Data (большие данные), веду к быстрому росту объема новых данных и увеличению интенсивности информационного трафика. Следовательно, повышается потребность в новых серверных фермах для хранения и обработки единиц и нулей, генерируемых обычными людьми и компаниями.

Чрезвычайно быстрый рост потока данных заставляет владельцев корпоративных ЦОД и колокейшн-провайдеров вкладывать деньги в развертывание новых серверных ферм в различных географических регионах. К сожалению, традиционные центры обработки данных «из кирпича» невозможно возвести в короткие сроки. Необходимость в более быстром развертывании дата-центров наряду с потребностями в повышении гибкости вычислительной инфраструктуры и уменьшении ее стоимости привели к созданию и развитию концепции модульного ЦОД. Предлагаем вашему вниманию свежие новости с рынка модульных дата-центров, связанные с такими вендорами как Huawei, Global Switch, FlexenClosure, Rittal и HPE.

Huawei и Global Switch наладили партнерские отношения для создания модульных дата-центров

Китайский гигант Huawei и поставщик услуг ЦОД Global Switch объединили усилия для создания модульных дата-центров, эксплуатация которых упрощается благодаря поддержке интеллектуальных механизмов управления и технического обслуживания. О партнерстве Huawei с Global Switch было объявлено на конференции CeBIT 2017 в Ганновере (Германия).

Проект направлен на снижение эксплуатационных расходов владельцев корпоративных и коммерческих модульных ЦОД, увеличение возврата от инвестиций в возведение таких серверных ферм, а также на повышение эффективности дата-центров. Для этого при создании модульных дата-центров следующего поколения будут использоваться решения iPower, iCooling и iManager от компании Huawei.

Представители обеих компаний заявили, что партнерство укрепит связи между Huawei и Global Switch и позволить их топ-менеджерам изучить все возможные способы взаимовыгодного развития бизнеса в отношении проектирования модульных дата-центров, их развертывания, эксплуатации и обслуживания.

Rittal разрабатывает модульные дата-центры – Самостоятельно и в партнерстве с HPE

Производитель вспомогательной инфраструктуры для дата-центров Rittal предпринял два значительных шага на пути к увеличению своей доли на рынке модульных дату-центров. Во-первых, вендор показал компактные модульные дата-центры из новой линейки Rittal Edge Data Center . Во-вторых, компания Rittal начала разработку модульных дата-центров в партнерстве с Hewlett Packard Enterprise (HPE).

Презентация устройств из новой линейки Rittal Edge Data Center состоялась в ходе недавней выставки-конференции CeBIT 2017. Эти устройства, представляющие собой модульные серверные стойки с интегрированным вспомогательным оборудованием, предназначены для развертывания распределенной вычислительной системы с удаленным управлением, элементы которой могут размещаться максимально близко к конечным пользователям, тем самым позволяя снизить задержки при приеме и передаче данных по сети.

Базовые модули Rittal Edge Data Center состоят из двух спаренных стоек для IT-оборудования, которые комплектуются предварительно интегрированными и сконфигурированными вспомогательными системами. Модули оснащены климат-контролем, системами распределения электропитания, блоками ИБП, механизмами пожаротушения, системами мониторинга и безопасного доступа. Развертывать их можно в помещении ЦОД (машзал) или в контейнере.

Что касается партнерства с HPE, следует отметить, что руководство Rittal надеется использовать эту инициативу, чтобы помочь себе и новому партнеру в лице Hewlett Packard Enterprise закрепить за собой как можно большую часть растущего рынка модульных серверных ферм. Партнеры будут предлагать клиентам масштабируемые контейнерные решения на основе своих продуктов, а также консультационную поддержку.

Производитель быстросборных модульных ЦОД FlexenClosure расширяет рынки сбыта

Шведский производитель быстросборных модульных ЦОД FlexenClosure расширяет рынки сбыта. Вендор вышел на рынок Латинской Америки, где в партнерстве с телекоммуникационной компанией и оператором связи Tigo Paraguay («дочка» европейской Millicom International) вендор из Швеции развернет новый дата-центр для аварийного восстановления на базе модулей FlexenClosure eCentre.

Новый дата-центр будет построен в парагвайской столице Асунсьоне. Он будет использоваться Tigo Paraguay для удовлетворения своих потребностей, а также для оказания услуг сторонним клиентам. ЦОД будет обладать рядом очень интересных характеристик. Так, он будет гибридным: модули шведского вендора FlexenClosure будут дополнять обычное здание ЦОД офисного типа. Кроме того, оборудование этого ЦОД будет в полной мере соответствовать международным стандартам. Строители также добились предварительной сертификации на соответствие требованиям Uptime Institute Tier III.

Следует отметить, что к настоящему моменту дата-центры на основе модулей FlexClosure eCentre, которые, согласно данным компании, предназначены для эффективного и предсказуемого масштабирования инфраструктуры, были построены во многих уголках планеты – не только в ЕС и США, но и в Африке, а также в ряде азиатских стран. Так, они были развернуты компаниями Vodacom в Танзании и Мозамбике, MTN в Кот-д’Ивуаре и Burst Networks в Мьянме (ранее в Бирме).

Новый ЦОД на базе модулей FlexenClosure будет построен в Латинской Америке в два этапа, что поможет инвестору уменьшить затраты. Его общая площадь составит 760 кв. метров. В рамках первого этапа будет развернута модульная часть ЦОД, которая будет состоять из семи модулей eCentre, вмещая до 110 стоек. Ожидается, что строительство начнется в конце 2017 года, при этом ЦОД заработает уже через шесть-восемь месяцев (вместо стандартных 14 — 18 месяцев в случае дата-центров с традиционной конструкцией).



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры