Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

5 крупнейших Дата-Центров Мира

Как вам эта картина маслом?

350 EAST CERMAK, ЧИКАГО

Технологический центр Lakeside (350 East Cermak) – дата-центр площадью 102000 м2 с множеством арендаторов, принадлежащий компании Digital Realty Trust. Изначально построен полиграфической компанией R.R. Donnelley Co. для размещения печатных машин для изданий Yellow Book и Sears Catalog. Начал использоваться в телекоммуникационных целях в 1999 году

QTS METRO DATA CENTER, АТЛАНТА

Здание по адресу 1033 Jefferson было построено фирмой Sears в 1954 году в качестве юго-восточного распределительного центра компании. В 2000 году компании MetroNexus и CoreLocation купили здание, инвестировав 80 миллионов долларов в переоборудование его части под телекоммуникации и дата-центр.

NAP OF THE AMERICAS, МАЙАМИ

Эта массивная цифровая крепость компании Terremark Worldwide площадью 70000 м2 была построена в деловой части Майами в июне 2001 года, как раз во время краха доткомов.

NEXT GENERATION DATA EUROPE, УЭЛЬС

Крупное здание изначально было построено как завод по производству полупроводников LG, однако оно стало свободным вскоре после завершения строительства в 1998 году. NGD переоборудовала его в трехэтажный дата-центр с более чем 35000 м2 технических помещений, чего достаточно для размещения более чем 19000 стоек с серверами и системами хранения данных.

Самый крупный ЦОД в России. Мегафон г. Самара
22 июля в рамках награждения победителей конкурса «ТелекомМедиа 2009» компания МегаФон объявила о завершении строительства собственного Центра обработки данных (ЦОД), который расположился на территории в 3,2 гектара в поселке Красный Пахарь Красноглинского района.Общая площадь ЦОДа 6 912 кв.м.

Более подробная информация о 10 крупнейших Дата-Центров мира:

Крупнешие Дата-Центры в Мире – часть 1

Крупнешие Дата-Центры в Мире – часть 2



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • олег 24.12.2010
    1024 стойки = 1 Килостойка
    Ответить
  • Expert 13.01.2011
    http://professionalservices.uptimeinstitute.com/tiercert.htm

    не увидел ни слова по ЦОД Мегафона... а тем более про его сертификацию по TierIII...

    Опечатка? :) Как то аккуратнее надо бы материал готовить...
    Ответить
  • author 14.01.2011
    to Expert
    А Вы в курсе кто это?


    • Data Center Services, Russia (in progress)

    • Data Center Services, Russia (in progress)

    Ответить
  • Expert 14.01.2011
    to author
    Uptime не раскрывает такую информацию до завершения сертификации и получения сертификата соответствия. Если Вы интересуетесь в курсе ли я, то да, я в курсе. Но писать в открытых источниках, что на территории России есть 15-й ЦОД в мире удовлетворяющий TierIII, на мой взгляд, как то преждевременно. Даже DataSpace Partners написали, что прошли сертификацию только проекта ЦОДа. Я призываю просто быть корректными в наших высказываниях.
    Ответить
  • author 14.01.2011
    to Expert полностью согласен с Вами по данному вопросу, до получения официального сертификата, данное высказывание является преждевременным, впредь будем более тщательно проверять материал.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры