Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Контейнерные и модульные ЦОД – Новости от Cloud&Heat Technologies, Stulz, Eltek и Rackmount Solutions

Контейнерные и модульные ЦОДКонтейнерные и модульные дата-центры пользуются все большим спросом. Согласно данным исследовательской компании Market Insights Reports, один лишь рынок модульных центров обработки данных будет расширяться со среднегодовым темпом роста на уровне 24,36% в период с 2018 по 2023 гг. К концу прогнозного периода его оборот, согласно прогнозу, достигнет $ 34,99 млрд.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, вендоры создают все более совершенные контейнерные и модульные ЦОД. Это подтверждают свежие новости от таких компаний как Cloud&Heat Technologies, Stulz, Eltek и Rackmount Solutions.

Rackmount Solutions предлагает новые модульные ЦОД «под ключ»

Компания Rackmount Solutions объявила о разработке специализированных модульных центров обработки данных (MDC) для широкого спектра приложений, включая обслуживание вышек сотовой связи и быструю модернизацию корпоративной IT-инфраструктуры либо ее аварийное восстановление.

Новая линейка настраиваемых и гибких модульных ЦОД будет состоять из решений вместимостью от 5 до 40 стоек и мощностью от 10 кВт до 500 кВт. Комплект поставки может включать в себя инфраструктуру охлаждения и генераторы. Новые решения создаются с прицелом на быстрое масштабирование. Клиенты смогут получить один из этих ЦОД уже менее чем через 12 недель после заказа.

Поставщик контейнерных дата-центров Cloud&Heat Technologies захватывает мировой рынок

Немецкий поставщик контейнерных дата-центров Cloud&Heat Technologies планомерно закрепляет за собой все более существенную долю мирового рынка. Компания успешно вышла на рынок Японии, подписав с местной фирмой Inabata соглашение на организацию поставок контейнерных ЦОД «Datacenter in a Box», серверы в которых эксплуатируются с жидкостным охлаждением. Японцы из фирмы Inabata, в свою очередь, планируют продавать решения немцев на местном рынке.

Компания Inabata, являющаяся «дочкой» Sumitomo Corporation, займется продвижением продукта немейского вендора с серверами на основе графических процессоров. Данный продукт был разработан инженерами Cloud&Heat Technologies в прошлом году по заказу фирмы Envirotech из Норвегии. Решение «Datacenter in a Box» содержит шесть серверных стоек с различной «начинкой». Контейнерный ЦОД поддерживает повторное использование излишков тепла от серверов для нагрева близлежащих зданий или организации подачи горячей воды.

ЦОД с жидкостным охлаждением «Datacenter in a Box» может быть установлен там, где требуется тепло, — в таких местах, как офисные здания или многоквартирные дома. Он был представлен в прошлом году на выставке CeBIT в Ганновере. Когда используется жидкостное охлаждение, устройство выводит во внешний контур горячую воду при температуре 60 ° C. Контур с охлаждаемой водой подключен к радиаторам, прикрепленным к серверным системам. Это обеспечивает большую энергоэффективность и более высокую плотность размещения комплектующих внутри стоек.

Stulz представляет мобильный микро-дата-центр с жидкостным охлаждением

Еще один немецкий вендор Stulz, специализирующийся на решениях для управления температурным режимом ЦОД, создал ряд миниатюрных серверных корпусов, которые поставляются со всем необходимым оборудованием для охлаждения и электропитания. Устройства можно рассматривать как небольшие мобильные центры обработки данных.

Новая линейка получила название Stulz Micro DC. Входящие в ее состав микро-ЦОД могут быть оснащены системой кабель-менеджмента, системой видео-мониторинга, светодиодным освещением, а также системами подавления огня и контроля физического доступа. Кроме того, новинка дополнительно предлагает поддержку прямоконтактного жидкостного от CoolIT Systems.

Продукт позиционируются как идеальное решение для размещения вычислительной инфраструктуры на заводах, в логистических и распределительных центрах, а также в удаленных офисах. Система Stulz Micro DC позволяет организациям быстро развертывать дополнительные локальные IT-мощности.

Система представляет собой стандартную 19-дюймовую стойку с пространством для IT-оборудования высотой от 40U до 48U. Она поддерживает различные типы серверов и обеспечивает прецизионное охлаждение, гарантируя плотность мощности до 80 кВт на стойку.

Для работы в самых суровых условиях корпус может быть оснащен дополнительными средствами защиты от пыли и воды, а также решениями для обеспечения физической безопасности в соответствии со спецификацией IP55.

Dynamic Pod – микро-дата-центр от Eltek

Компания Eltek, занимающаяся производством силовой электроники, объявила о доступности своего нового продукта под названием Dynamic Pod. Новинка представляет собой микро-ЦОД с мощностью до 150 КВт.

Решение Dynamic Pod от Eltek отличается инновационной конструкцией и широким спектром модификаций с разными конфигурациями. Комплект устройства включает в себя оборудование для организации электропитания и охлаждение, кабели, программное обеспечение для управления инфраструктурой и много другое.

Доступна модификация с водяным охлаждением, гарантирующим возможность размещения IT-оборудования в стойке с рекордной высокой плотностью и 99-процентную эффективность теплообмена, что обеспечивает предельно низкие эксплуатационные расходы.



  • Mbach 25.05.2018
    Stulz же присмерти. Все еще платит за рекламу?
    Ответить
    • author 22.06.2018
      Статья обзорная с общими трендами на рынке, причем здесь реклама?
      Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры