Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Vigilent помогла операторам ЦОД сэкономить полмиллиарда киловатт*часов электричества

VigilentКомпания Vigilent объявила о том, что ее системы динамического управления охлаждением, развернутые в дата-центрах на четырех континентах, к настоящему моменту помогли операторам этих серверных ферм снизить совокупный объем потребления электроэнергии более чем на полмиллиарда киловатт*часов. Это обернулось снижением объема попадающего в атмосферу по вине дата-центров СО2 на 351 тысяч тонн. Достичь подобных результатов удалось за счет повышения эффективности систем охлаждения, используемых для оптимизации температурного режима серверного оборудования.

«В последние годы вопрос энергоэффективности становится одним из наиболее актуальных в индустрии ЦОД. Наша технология позволяет избежать перерасхода электроэнергии при охлаждении IT-оборудования внутри клиентского дата-центра. Мы гордимся тем, что благодаря оборудованию и программному обеспечению Vigilent операторам множества ЦОД удалось добиться ощутимого снижения уровня негативного воздействия подконтрольных объектов на окружающую среду. Очень немногие компании могут похвастать подобным «, говорит генеральный директор Vigilent Дэйв Хадсон.

Индустрия ЦОД в последние годы все чаще рассматривается как один из наиболее быстрорастущих потребителей электрической энергии в мире. Поскольку на долю систем охлаждения приходится до половины потребляемой серверными фермами электроэнергии, операторы ЦОД активно работают над повышением энергоэффективности подобного вспомогательного оборудованию. Продукция Vigilent уменьшает энергопотребление систем охлаждения благодаря точному и динамичному сопоставлению холодопроизводительности и потребностей IT-оборудования для дальнейшей автоматической оптимизации работы вспомогательной инфраструктуры ЦОД. Энергопотребление охлаждающего оборудования снижается в среднем на 38% при развертывании решений вендора, состоящих из аппаратного (беспроводная сенсорная сеть) и программного обеспечения, которое позволяет создавать тепловые карты и проводить визуализацию воздушных потоков.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры