Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Motivair, Aligned, GIGABYTE и CoolIT представили новые системы охлаждения серверов

Next-Generation-Split-flow-ColdplatesПрибыльность центров обработки данных стремительно растет на фоне коронакризиса и перехода деловой жизни, а также развлечений в дистанционный формат. Но серьезные проблемы остаются нерешенными, включая необходимость дальнейшей оптимизации систем охлаждения серверов с прицелом на повышение энергоэффективности и надежности при одновременном снижении эксплуатационных расходов. Способствовать достижению данной цели призваны новые решения от Motivair, Aligned, GIGABYTE и CoolIT, охватываемые свежим дайджестом портала TelecomBloger на тему систем охлаждения серверов.

CoolIT представила новые охлаждающие пластины RX3 и стоечный блок распределения хладагента CHx200 CDU

Компания CoolIT Systems анонсировала несколько новых продуктов для центров обработки данных на мероприятии Supercomputing 2020 (SC20). Являясь ведущим партнером ряда OEM-производителей серверных систем в сфере интеграции жидкостного охлаждения, вендор продемонстрировал системы жидкостного охлаждения для вычислительных узлов Dell EMC, Gigabyte и HPE.

Вендор также представил свежее поколение запатентованных охлаждающих пластин с технологией Split-Flow, включая новейшую низкопрофильную охлаждающую пластину RX3. Отмечается, что серверные системы с поддержкой этого устройства попадут на рынок уже в 2021 году.

Кроме того, компания CoolIT выпустила компактный высокопроизводительный стоечный блок распределения хладагента CHx200 CDU. Эта передовая система способна справляться с тепловой нагрузкой со стороны IT-оборудования мощностью до 200 кВт, занимая лишь небольшую часть стойки (высота блока составляет 4U).
Rack-DLC-CHx200-CDU
Компания дополнительно объявила о расширении своей группы специалистов по проектированию и обслуживанию систем охлаждения для центров обработки данных. Эта команда работает рука об руку с клиентами на всех этапах предварительного проектирования, установки, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания оборудования, чтобы обеспечить бесперебойную работу.

Motivair демонстрирует охлаждающие пластины для динамического прямоконтактного жидкостного охлаждения серверов на выставке SC20

Корпорация Motivair, специализирующаяся на разработке и изготовлении систем охлаждения серверов и прочей электроники, представила новые охлаждающие пластины из линейки Dynamic Cold Plates на международной конференции по высокопроизводительным вычислениям, сетям, системам хранения данных SC20.

Решения предназначены для прямоконтактного динамического жидкостного охлаждения серверов. Пластины Dynamic Cold Plates от Motivair обеспечивают возможность развернуть надежную и масштабируемую инфраструктуру охлаждения, эффективно удаляя до 1000 Вт лишнего тепла из расчета на один обслуживаемый процессор. Запатентованная технология позволяет центральным процессорам и графическим чипам работать с максимальной производительностью даже при «разгоне».

Пластины Dynamic Cold Plates могут быть подключены последовательно или параллельно с использованием герметичных соединений с защелкой и бескапельных быстроразъемных соединений. Продукция производится в США, что обеспечивает высочайший уровень контроля качества.

Компания Motivair также представила активный теплообменник ChilledDoor, размещаемый на задней двери серверной стойки. Устройство позволяет охлаждать стойки мощностью до 75 кВт, обеспечивая высокую энергоэффективность.

GIGABYTE готовит серверные системы с воздушным и жидкостным охлаждением для NVIDIA HGX A100

Компания GIGABYTE Technology, лидер отрасли в области высокопроизводительных серверов и рабочих станций, объявила о поддержке новейшей суперкомпьютерной платформы NVIDIA HGX AI, начав подготовку серверов с воздушным и жидкостным охлаждением на основе этого решения.

Новые продукты (G492-ZD0, G492-ZL0, G262-ZR0 и G262-ZL0) предназначены для развертывания в составе суперкомпьютеров и центров обработки данных, обслуживающих системы искусственного интеллекта и глубокого обучения.

Компания GIGABYTE предложит версию сервера с воздушным охлаждением G492-ZD0 и версию с жидкостным охлаждением G492-ZL0, а также корпуса высотой 2U (G262-ZR0 — с воздушным охлаждением и G262-ZL0 — с жидкостным охлаждением). Продукты появятся в продаже в первом квартале 2021 года.

Aligned обновляет фирменную технологию охлаждения серверов Delta3

Компания Aligned объявила об улучшении запатентованной технологии охлаждения центров обработки данных Delta3. По заявлениям ее инженеров, улучшенная версия Delta3 предлагает возросшую на 25% холодопроизводительность, что позволяет корпоративным клиентам повысить плотность IT-нагрузки и добиться более эффективного использования ценного пространства.

Технология охлаждения Delta3 от Aligned позволяет уменьшить энергопотребление на 80% и на 85% снизить потребление воды относительно стандартных систем воздушного охлаждения серверов, гарантируя повышение коэффициента эффективности использования энергии (PUE), снижение негативного воздействия ЦОД на окружающую среду и минимизацию совокупной стоимости владения.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры